Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье увольнение отработка зарплата долг кредит суд компенсация брак продажа пособие регистрация молодая семья работа лицензия ип декретный отпуск строительство амнистия прописка молодой специалист гражданство общежитие документы контракт беременность льготы раздел очередь недвижимость наследство оформление документов квартира иск алименты налог приватизация оформление аренда ребенок налоги развод выселение права раздел имущества распределение армия имущество право договор оплата отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27710 Опубликовано 28.06.2008 в 10:55

Объясните, пожалуйста, имею ли я право взять отпуск на три дня в счет трудового отпуска, если право на отпуск наступило 11.02.07, т.е. отпуск за рабочий период с 11.02.2007 по 10.02.2008, 16 дней этого отпуска я использовала в мае 2008 года? Меня вынуждают брать остаток отпуска целиком.

Голикова Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

В пункте 1 статьи 174 Трудового кодекса Республики Беларусь сказано, что "По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней."Следовательно, если иное не установлено на Вашем предприятии коллективным договором, Вы не имеете права на предоставление Вам 3 дней в счет неиспользованной части отпуска. Вы 16 дней отпуска использовали, как минимум у Вас должно остаться 8 дней неиспользованного отпуска, если Вам предоставят 3 дня отпуска, следовательно наниматель нарушит статью 174 Трудового кодекса Республики Беларусь. Не нарушая норм законодательства наниматель может предоставить Вам 5 дней отпуска, а оставшуюся часть отпуска заменить денежной компенсацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.06.2008 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы