Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196724
 Всего ответов: 222089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права беременность выселение ребенок отпуск льготный кредит прописка долг очередь оформление оформление документов декретный отпуск раздел армия право гражданство брак суд налоги увольнение иск алименты пособие приватизация налог оплата зарплата регистрация аренда развод работа договор компенсация квартира продажа кредит раздел имущества жилье сроки документы распределение наследство отработка недвижимость лицензия строительство общежитие молодая семья молодой специалист контракт имущество ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277097 Опубликовано 12.01.2018 в 22:55

Как вернуть задаток из агентства недвижимости

Здравствуйте. Мы продавали квартиру и самостоятельно нашли покупателя, покупатель сотрудничает с АН по продаже своей квартиры, но наш вариант нашел сам. Покупатель попросил провести нашу сделку через АН. АН составило предварительный договор с авансом, санкциями между Продавцом и Покупателем. Аванс оставили на хранение риэлтеру, что назвалось в договоре: аванс передается хранителю. Также было составлено соглашение о хранении, где уже указывалось, кто хранитель. Мы договорились, что оплатим услуги АН, устно. АН забрало, чтобы мы не ушли от сделки, регистрационное. Когда после подписания начали возникать вопросы организационного порядка, оказалось, что АН собирается провести процедуру так, что ни о их ответственности, ни о гарантиях нормальной сделки речи не идет, тем более договора между нами нет, к тому же агент, который работал с нами навязывал такой порядок и не знал элементарных вопросов. Мы решили отказаться от работы с ними, сообщили почему - они даже вроде бы согласились с жалобами, также мы подтвердили, что осознаем наличие штрафных санкций по задатку, хотя покупатель не имеет против нашего решения ничего. АН предложило все исправить, но мы потеряли к ним доверие и не хотим их вплоть до потери этого покупателя. нас не устраивает тот алгоритм, который они предлагают. Они не хотят отдавать нам регистрационное, если мы не будем участвовать в сделке так, как они хотят, и оплачивать их недешевую услугу. И манипулируют покупателем, подыскивая причины не вернуть задаток, даже если мы вообще не не явимся на сделку. Как теперь вернуть людям задаток, если АН по договоренности и согласно договору этого делать не хочет? Заранее благодарим за помощь.

Александра :: Минск


Ключевые слова: Оформление купли-продажи через АН

  Ответов: 1

Включив посредника в сделку в Виде АН Вы сами добровольно согласились с тем, что за "мнимые" услуги АН Вам придется платить АН деньги. Учитывая то, что между Вами и АН оформлен договор задатка по обеспечению заключения и исполнения договора оказания риэлтерских услуг по продаже недвижимости и Вы, как сторона договора его не исполнили, то задаток остается у другой стороны, т.е. в АН. Оспорить в суде возврат задатка Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы