Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202292
 Всего ответов: 228086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак строительство оформление оформление документов молодой специалист жилье лицензия декретный отпуск общежитие увольнение налоги раздел пособие льготный кредит долг недвижимость наследство молодая семья договор аренда отработка армия отпуск алименты налог кредит прописка льготы ребенок зарплата контракт очередь сроки развод компенсация право регистрация выселение суд беременность ип раздел имущества работа оплата документы продажа гражданство квартира приватизация распределение амнистия права имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277086 Опубликовано 12.01.2018 в 16:46

Могу ли я развестись через суд

Хочу развестись. С мужем прожили 8 месяцев. Я беременна. Под давлением близких муж отказывается от развода. Имущественных претензий нет. Через ЗАГС разводиться не хочет. Какие документы нужно, чтобы развестись через суд? Смогут ли развести в одностороннем порядке? Как влияет моё положение на исход дела?

Мария :: Минск


Ключевые слова: Развод, оформление, документы

  Ответов: 1

согласно действующему законодательству, расторжение брака недопустимо во время беременности супруги. и до исполнения ребенку возраста трех лет без письменного согласия другого супруга, при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. в одностороннем порядке, при указанных обстоятельствах расторжения брака нет. документы - свидетельство о регистрации заключения брака, справка с места жительства, с места работы о размере заработка, квитанция об уплате госпошлины - 4 БВ при первом браке, 8 БВ - при втором и более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2018 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290443: С кем останутся дети после развода?

Вопрос № 289920: Разведут ли меня быстро?

Вопрос № 289890: Возможно ли при разводе отсудить те деньги за машину и как лучше поступить в данной ситуации?

Вопрос № 289865: имею ли я право без определения отцовства отказаться не от своего ребёнка .

Вопрос № 289847: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3365 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290734Васильева Ол...14.12.18 в 15:01
290750Александр Ал...14.12.18 в 13:43
290752Богданова Ол...14.12.18 в 13:41
290751Орлова14.12.18 в 13:37
290739Татьяна14.12.18 в 13:14
290746ю14.12.18 в 13:11
290741надежда14.12.18 в 12:30
290743Марина Митро...14.12.18 в 12:25
290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы