Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196607
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов компенсация суд гражданство оплата выселение распределение контракт развод общежитие увольнение пособие прописка декретный отпуск строительство алименты регистрация документы кредит беременность отработка оформление амнистия наследство молодая семья долг квартира имущество ип ребенок право иск очередь приватизация договор жилье налог льготный кредит армия аренда льготы налоги работа молодой специалист отпуск продажа права лицензия брак зарплата раздел недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277084 Опубликовано 12.01.2018 в 15:57

Могу ли продать квартиру без вида на жительства РБ

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации варианты решения.дело в том, что я являюсь гр РФ. Дети гр РБ. В данный момент проживаем в другой стране.У нас квартира в г. Витебске, в которой прописаны дети. Муж, к огромному моему сожалению, скончался(((( В этой квартире сейчас живет сестра моего мужа.1. Квартира по праву наследования переходит ко мне? 2. Или к детям? (дети не совершеннолетние)3. Могу ли я получить вид на жительство РБ на основании, что дети прописаны в этой квартире?4. Или для продажи квартиры мне не нужен вид на жительства РБ?Заранее, спасибо за Ваши ответы

Vаргарита Васитюч :: Витебск


Ключевые слова: наследство, продажа, получение вида на жительство

  Ответов: 2

1 и 2. Квартира была мужа или совместно нажитое имущество? Если мужа, то наследуете вы и дети (и родители, если живы). Если общая, то наследуется его часть - делиться между вами и детьми (и родителями, если живы). 3. Гражданин России может претендовать на получение ВНЖ при таких обстоятельствах: Наличие родственной связи с резидентом страны. 4. Для продажи нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.01.2018 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для продажи квартиры ВНЖ не нужен: нужно быть собственником. а для этого у нотариуса в ней вам нужно выделить супружескую долю, которую вместе с наследуемой долей оформить в свою собственность. также, от имени несовершеннолетних детей вам следует принять их наследство и также оформить в их собственность. тогда, с согласия органа опеки и попечительства вы сможете продать квартиру(свою долю и доли детей). ООП даст такое согласие, если продажа будет в интересах несовершеннолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2018 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167941: Какой статус приобретет иностранец, женившись на белоруске?

Вопрос № 66821: Срок действия справки " о несудимости"

Вопрос № 283772: Какие налоги с продажи доменного имени

Вопрос № 283701: продажа и права на дарственную квартиру

Вопрос № 283051: Могу ли я продать свою долю квартиры, если там прописаны несовершеннолетние дети?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы