Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197611
 Всего ответов: 223051
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость брак налоги амнистия увольнение документы право контракт имущество распределение продажа приватизация оплата отработка молодой специалист пособие договор сроки льготный кредит долг раздел отпуск развод права зарплата очередь наследство строительство армия аренда декретный отпуск гражданство жилье лицензия прописка общежитие выселение беременность иск регистрация суд оформление документов молодая семья налог ип оформление алименты работа кредит льготы раздел имущества квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277082 Опубликовано 12.01.2018 в 14:39

Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы с мужем проживали в квартире его родителей вместе с ними. Родители решили приватизировать данную квартиру. Это было во время брака, когда я и дочка были в ней уже прописаны. Родители супруга попросили подписать меня отказ от приватизации, и оформили все только на себя 50 на 50. Это было несколько лет назад. Летом этого года мой муж, находясь в алкогольном опьянении, поднял на меня руку (свидетелями были его родные, к-е, конечно же защищают его, и сейчас говорят, что ничего подобного не было). У нас случился конфликт. Он выгнал меня и нашу дочку (ей 6 лет) на улицу. После этого я ребенком сняла квартиру и уже 5 месяцев мы проживаем отдельно. На развод я не подавала пока документы, т.к нет на это денег. Супруг даёт мне под расписку на ребенка деньги (200руб). Сколько его реальная зп я не знаю, говорит, что это 25 %. Пока мы формально состоим в браке. Возобновлять отношения с супругом я не намерена. Сейчас я бы хотела уточнить, как могу защитить свои права и права дочки (и есть ли они у меня вообще). Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры? Могу ли я претендовать как-то на данное жилое помещение? Может ли претендовать дочка? И ещё т.к своего жилья у меня нет в собственности, могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных отношений? (Ранее на учете как молода семья не состояли. У меня и у супруга это первый брак, но на момент вступления в брак ему уже было больше 30лет). Спасибо Вам большое. Буду благодарна за ответ.

Елена :: Минск


Ключевые слова: выписать

  Ответов: 1

если вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, то выселить вас по требованию собственника нельзя. т.е. в настоящее время вы имеете право в данной квартире беспрепятственно проживать. для постановки на учет нуждающихся нужны основания, которые указаны в статье 35 ЖК. в г. Минске это, в основном - наличие в собственности или владении и пользовании менее 10 м2 на одно зарегистрированное лицо в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2018 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы