Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск долг гражданство компенсация льготы регистрация кредит раздел имущества иск контракт молодой специалист распределение амнистия общежитие льготный кредит налоги аренда прописка оформление документов развод суд оплата имущество продажа алименты работа молодая семья договор право оформление пособие сроки приватизация жилье права наследство квартира выселение отработка зарплата очередь брак налог беременность лицензия увольнение ребенок недвижимость документы декретный отпуск ип армия строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277078 Опубликовано 12.01.2018 в 14:04

Имеет ли право муж на отпуск летом?

Добрый день.Я получила ответ на свой вопрос,но немного не понятно.Согласно ст.168 есть 9 категорий людей,которые идут в первую очередь в отпуск летом,а далее написано,что во вторую очередь имеют право на отпуск летом студенты,далее мужья,жены которых находятся в отпуске по беременности и родам.Скажите пожалуйста,а этот отпуск по беременности и родам это не декрет?(напомню мой вопрос заключался в том-имеет ли право муж на отпуск летом,если у нас двое детей и я нахожусь в декретном отпуске)

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Трудовой отпуск, возможность

  Ответов: 2

Ответ 277070 читать не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.01.2018 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск:работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, – в период этого отпуска. Декретный отпуск – оплачиваемый, гарантированный государством социальный отпуск, предоставляемый для рождения детей. В официальных документах декретный отпуск в Республике Беларусь именуется – «Отпуском по беременности и родам». Право на предоставление отпуска по беременности и родам закреплено в статье 184 Трудового кодекса Республики Беларусь. Он назначается женщинам на срок от 126 до 140 календарных дней, в зависимости от сложности протекания беременности. Отпуск начинается за 70 календарных дней до родов и заканчивается через 56 дней после них (в случаях рождения двух и более детей или осложнений – через 70 дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.01.2018 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269126: Может ли физлицо произвести факторинг с банком?

Вопрос № 266639: О возмещении морального вреда

Вопрос № 217450: Имею ли право путешествовать в качестве туриста, имея вид на жительство РБ ( гражданин РФ).

Вопрос № 215148: День добрый! Можно ли выкупить в колхозе не достроенный (не оформленный) дом?

Вопрос № 204832: имею ли я права работать в милиции если в этом году налоговая дала штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы