Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка контракт молодой специалист недвижимость зарплата раздел имущества лицензия отпуск очередь наследство раздел льготный кредит армия документы ип молодая семья декретный отпуск имущество приватизация иск компенсация алименты распределение права аренда брак оформление развод суд сроки оформление документов беременность кредит долг ребенок работа гражданство право налоги пособие жилье строительство амнистия увольнение льготы договор регистрация оплата квартира налог общежитие выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277077 Опубликовано 12.01.2018 в 14:03

Имеет ли право наниматель не предоставлять учебный социальный отпуск

Помогите, пожалуйста, работник получает второе высшее образование не по специальности по которой работает. Имеет ли право наниматель не предоставлять социальный учебный отпуск работнику

Станкевич Ольга :: г. Сморгонь


Ключевые слова: учебный отпуск

  Ответов: 2

Имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.01.2018 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если работник обучается не по направлению нанимателя, то социальный отпуск МОЖЕТ быть предоставлен, если иное не определено коллективным договором или контрактом работника. Разницу между "может" и "обязан" поймете самостоятельно ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.01.2018 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 69322: Имеет ли работодатель отказать мне в оплате учебного отпуска после оформления отпускного листа.

Вопрос № 41672: Начало учебного отпуска?

Вопрос № 41636: Нужно ли продлевать учебный отпуск в случае попадания в него государственных праздников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы