Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки договор ип аренда суд общежитие распределение льготы лицензия армия раздел жилье налоги декретный отпуск прописка алименты очередь права увольнение компенсация выселение контракт имущество строительство оформление документов право зарплата оплата кредит работа беременность оформление развод ребенок приватизация долг регистрация раздел имущества пособие молодой специалист отпуск квартира отработка недвижимость продажа иск брак молодая семья амнистия льготный кредит наследство налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27707 Опубликовано 28.06.2008 в 10:25

Здравствуйте! Я гражданин РБ, и на данный момент постоянно проживаю в ФРГ. В РБ от первого брака у меня остался ребёнок 9-ти лет. Если бывшая супруга подаст на алименты сейчас, сколько я должен примерно буду платить в месяц? На данный момент я добровольно плачу и сейчас у меня другая семья и есть ребёнок 8 месяцев. На данный момент я пока не работаю. Заранее благодарен! Рудько Сергей :: Бонн

Рудько Сергей :: Бонн


  Ответов: 2

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=5767 При рассмотрении вопроса судом Вы вправе представить возражения на иск, в том числе в плане корректировки суммы алиментов с учетом ребенка от другого брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2008 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще есть довольно щекотливый момент в Вашем положении. Как я понимаю, выезд на ПМЖ из Беларуси Вы не оформляли, потому что при выдаче паспорта серии РР вопрос об исполнении алиментных обязательств обязательно бы встал, и здесь было бы всего несколько вариантов: либо мать ребенка не дала бы своего согласия на Ваш выезд на ПМЖ за границу, либо дала бы при условии единовременного исполнения алиментных обязательств, либо при условии заключения Соглашения о воспитании ребенка, где надо было бы пописать твердую сумму алиментов. Имейте это в виду, поскольку теоретически, при наличии судебного решения о взыскании алиментов и споров о порядке исполнения решения Вас могут ограничить в праве на выезд из Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2008 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2008 в 16:38

Здравствуйте ещё раз! Хотелось бы уточнить, я получаю сейчас пособие, но скоро должен выйти на работу, допустим моя зарплата будет 1500 евро, я с этих денег должен буду 25% платить или как-то по другому, это будет начисляться судом? Или может быть по моей последней зарплате в РБ? Я работал до марта 2007 и моя зарплата составляла 530000 руб. Я сейчас плачу добровольно 150000 руб. в месяц, но мою бывшую супругу это не устраивает, она хочет больше, как минимум 100 долларов. Буду ли я платить после суда больше 150000 руб.? Спасибо большое!

Рудько Сергей :: Бонн


  Ответов: 1

Должны будете платить 25 % от зарплаты (фактической). Если суд будет устанавливать сумму алиментов, он определит ее от средней по региону. Не знаю, как суд будет определять среднюю зарплату по той земле Германии, где Вы проживаете))), но может взять среднюю по Беларуси, и сумма алиментов будет около 180 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2008 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2008 в 13:35

Здравствуйте! Я ВНЖ оформлял, всё официально и бывшая супруга давала согласие на мой выезд, у меня паспорт серии pp. Вопросов и проблем не было. А насчёт алиментов мы договорились устно, что я буду добровольно платить. Ещё хотел бы спросить чеки и квитанции о переводах являются ли доказательством того, что я плачу алименты? И не придётся ли мне в будущем за все года платить снова? Спасибо! И спасибо огромное за предыдущие ответы.

Рудько Сергей :: Бонн


  Ответов: 1

Если она давала согласие на Ваш выезд из Беларуси на ПМЖ, суд вполне может ей отказать в иске, и ей придется подавать иск в немецкий суд, что не всегда легко и просто (в то же время можно изыскать ее письменное согласие на Ваш выезд и отмахаться им в суде, таким образом аргументируя свою свободу от алиментных обязательств). 2. Да, квитанции будут доказательством (оптимально еще в них указывать назначение платежа, т.е. "алименты"). Платить снова не придется, здесь не та ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы