Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   203 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление компенсация прописка суд распределение иск декретный отпуск жилье ип аренда общежитие гражданство права приватизация долг сроки контракт амнистия раздел увольнение молодая семья строительство лицензия беременность оформление документов алименты квартира кредит отработка развод документы право наследство договор раздел имущества брак ребенок имущество льготный кредит армия очередь зарплата льготы продажа работа выселение недвижимость налог оплата отпуск регистрация налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277067 Опубликовано 12.01.2018 в 11:54

Возможен ли озыв бюллютеней при заочном голосовании.

Уважаемый Иван Антонович! ОЧЕНЬ прошу Вас проконсультировать нас по существу создавшейся конфликтной ситуации в СТ: С 10.12.2017г по 24.12.17 у нас в С/Т проводилось общее собрание, голосование в ЗАОЧНОЙ форме, заседание счетной комисии - 13.01.2018г.голосование проходило путем заполнения ИМЕННЫХ бюллетеней. Все решения ЗАОЧНОГО голосования подкреплены личными подписями, бюллетени опущены в опломбированную и находящуюся в офисе урну. Урну уже опечатали. СУТЬ КОНФЛИКТА: несколько человек, которые проголосовали, но теперь хотят сорвать собрания путем не хватки голосов для кворума, приходят с заявлениями об отзыве своего голоса. Имеют ли они на это законное основание, как поступить в этой ситуации членам счетной комиссии?? заранее благодарны за помощь в урегулировании конфликта.

Леончик Владимир :: Минск


Ключевые слова: подсчет голосов., Голосование

  Ответов: 1

Отозвать назад бюллетень или забрать его из урны нельзя, поскольку лицо уже совершило процедуру голосования. Волеизъявление лица путем подачи голоса в виде заполнения бюллетеня и опускания его в урну совершается только один раз. Все остальные действия противоречат процедуре голосования и действующему законодательству. Процедура голосования должна была быть прописана в Уставе Вашего СТ. В Положении о садоводческих товариществах прописаны лишь общие положения проведения голосования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2018 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы