Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация иск имущество компенсация оформление документов ип налог оплата документы брак раздел права амнистия контракт распределение молодая семья кредит право налоги увольнение суд пособие наследство аренда договор отпуск выселение молодой специалист строительство долг сроки регистрация развод ребенок лицензия раздел имущества недвижимость зарплата льготный кредит льготы алименты работа беременность декретный отпуск гражданство квартира общежитие армия очередь оформление жилье продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277063 Опубликовано 12.01.2018 в 10:08

Имею ли право ввозить такой инструмент как физическое лицо?

Добрый день! Имею ли я право ввезти как физическое лицо для личного пользования ручной плиткорез WALMER MGM-800 (https://www.castorama.pl/produkty/narzedzia-i-artykuly/warsztat-i-organizacja/narze...). Инспектор таможни классифицировал его кодом ТН ВЭД 8464 ( товары запрещенные к ввозу физическими лицами и являющиеся станками), однако я не согласен с этим и считаю его ручным инструментом, который классифицируют по коду 8205 и на мой взгляд не запрещены к ввозу в качестве товаров для личного пользования. На меня составлен акт об административном правонарушении и материалы переданы в суд. Заранее благодарен за помощь!

Сачек Михаил Евгеньевич :: Лида


Ключевые слова: ввоз товаров для личного пользования, зеленый канал, физическое лицо

  Ответов: 2

Много кто не согласен с отнесением ручного плиткореза к товарам не для личного пользования, даже я. Но позиция таможни такова, что это станок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Логика ГТК проста как карандаш. Для разового использования для личных нужд (ремонт квартиры) он не нужен (при особой нужде существует прокат строительного инструмента). Если физлицо ввозит в страну такую хрень и при этом не является ИП в строительной сфере, значит он является тщательно законспирированным плиточником, работающим "втемную". Как то так... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.01.2018 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232018: нужно ли растомаживать чугунную отопительную печь?

Вопрос № 179847: начисление НДС на товары для личного пользования

Вопрос № 276676: нужно ли заключать договор аренды

Вопрос № 274823: Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Вопрос № 274271: Можно продолжать работать в период оформления документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы