Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия увольнение лицензия отработка выселение аренда отпуск брак ип налоги регистрация раздел имущества сроки молодая семья долг раздел квартира суд недвижимость армия налог гражданство ребенок алименты жилье права декретный отпуск оплата контракт право наследство приватизация пособие зарплата договор молодой специалист компенсация прописка развод льготный кредит кредит общежитие распределение имущество льготы оформление документов очередь беременность строительство работа документы оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277061 Опубликовано 12.01.2018 в 09:47

Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Имеется ребенок от первого брака. По решению суда с 11 лет он проживает со мной, и мать платит ему алименты. Однако в этом году он поступил в кадетское училище в Питере (полное соц. обеспечение). Его мать с 2006 года проживает в РФ: имеет временную прописку и снимает жилье. Две недели назад она подала иск в суд РБ о том, чтобы суд о признании места проживания сына в РБ и о взыскании с меня алиментов. Правомерны ли ее действия? Может ли суд принять решение в ёё пользу?

Овчинникова Александра :: Витебск


Ключевые слова: алименты, несовершеннолетний, регистрация

  Ответов: 1

ответить на вопрос "Может ли суд принять решение в ёё пользу?", зная лишь то, что "Его мать с 2006 года проживает в РФ: имеет временную прописку и снимает жилье", в состоянии только предсказатели будущего. поскольку правоотношения родителя и ребенка длящиеся до совершеннолетия ребенка, то каждый родитель вправе в судебном порядке требовать определения места жительства или передачи ребенка на воспитание ему. в общем смысле, просто факт перемены места проживания несовершеннолетнего в связи с его обучением, не является основанием для удовлетворения требования определения места жительства с другим родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.01.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282059: Подскажите пожалуйста, имеют ли права в роддоме не отдать новорожденного ребенка несовершеннолетней матери

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 278343: Срок привлечения к административной ответственности

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 275618: Дарственная на несовершеннолетнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы