Вопрос № 277048 Опубликовано 11.01.2018 в 20:51

Неустойка за нарушение сроков

Подскажите пожалуйста. Приобрел ТВ в магазине. Спустя 3 дня обнаружил дефект и отвез в магазин. Магазин забрал его для передачи в сервисный центр (СЦ). Спустя 14 дней, на мой звонок ответили, что не в курсе что происходит с ТВ в СЦ. Мол ждите, а сколько не знаем. На 16 день пришло письмо, датируемое 13 днем, мол согласно статье 17 Закона РБ "Об обращениях граждан и юр.лиц" срок рассмотрения моего заявления на безвозмездное устранение дефекта может быть продлен на срок до 15 дней.Как я понимаю после ремонта ТВ (а он производиться, сам узнал в СЦ) я имею полное право требовать уплату неустойки от магазин в размере 1% за каждый день согласно ст.26 Закона о защите прав потребителя за нарушение закона ст.22 Закона о защите прав потребителя.Беспокоюсь об этой 17 статье, которой они пытаются запугать и продлить сроки.....Это же не имеет никакого законного основания? т.к. в ст.22 Закона о защите прав потребителя четко прописаны 14 дней...?!

Савко Сергей :: Минск

Ключевые слова: неустойка, сроки гарантийного ремонта, 1%

  Ответов: 1

14 дней, после 1 % неустойки, Закон "Об обращениях..." тут не работает никак.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 11.01.2018 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2018 в 00:21

Скажите, а как им "законным" языком объяснить, что вы несете ерунду уважаемые со своим законом об обращении, или сразу составлять претензию на имя зав магазина, а далее при отказе в суд? сумма не маленькая с учетом стоимости тв более 2000 бел руб

Савко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Пишите им сразу претензию. Пусть они несут в суд свою отписку итам доказывают ее отношение к вашей ситуации.  

Матвиенко :: 12.01.2018 в 11:45