Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие молодой специалист документы оформление документов развод амнистия долг оплата распределение раздел имущество ип компенсация раздел имущества права беременность гражданство ребенок право иск общежитие льготы продажа прописка декретный отпуск оформление недвижимость льготный кредит очередь налог регистрация зарплата контракт отпуск брак сроки кредит договор квартира выселение увольнение работа наследство алименты молодая семья лицензия суд аренда приватизация жилье налоги отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277048 Опубликовано 11.01.2018 в 20:51

Неустойка за нарушение сроков

Подскажите пожалуйста. Приобрел ТВ в магазине. Спустя 3 дня обнаружил дефект и отвез в магазин. Магазин забрал его для передачи в сервисный центр (СЦ). Спустя 14 дней, на мой звонок ответили, что не в курсе что происходит с ТВ в СЦ. Мол ждите, а сколько не знаем. На 16 день пришло письмо, датируемое 13 днем, мол согласно статье 17 Закона РБ "Об обращениях граждан и юр.лиц" срок рассмотрения моего заявления на безвозмездное устранение дефекта может быть продлен на срок до 15 дней.Как я понимаю после ремонта ТВ (а он производиться, сам узнал в СЦ) я имею полное право требовать уплату неустойки от магазин в размере 1% за каждый день согласно ст.26 Закона о защите прав потребителя за нарушение закона ст.22 Закона о защите прав потребителя.Беспокоюсь об этой 17 статье, которой они пытаются запугать и продлить сроки.....Это же не имеет никакого законного основания? т.к. в ст.22 Закона о защите прав потребителя четко прописаны 14 дней...?!

Савко Сергей :: Минск


Ключевые слова: неустойка, сроки гарантийного ремонта, 1%

  Ответов: 1

14 дней, после 1 % неустойки, Закон "Об обращениях..." тут не работает никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 11.01.2018 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2018 в 00:21

Скажите, а как им "законным" языком объяснить, что вы несете ерунду уважаемые со своим законом об обращении, или сразу составлять претензию на имя зав магазина, а далее при отказе в суд? сумма не маленькая с учетом стоимости тв более 2000 бел руб

Савко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Пишите им сразу претензию. Пусть они несут в суд свою отписку итам доказывают ее отношение к вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.01.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268448: неисправный товар задерживается в сервисном центре

Вопрос № 85728: гарантийный ремонт

Вопрос № 281176: Когда выплачивается неустойка после 7 или 14 дней?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 272781: Отказ в определении с учетом не верных документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы