Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197477
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок аренда гражданство выселение развод молодая семья ип строительство договор приватизация лицензия кредит продажа налог квартира наследство имущество распределение оформление компенсация беременность очередь оформление документов пособие иск долг сроки права налоги общежитие зарплата алименты жилье брак льготный кредит декретный отпуск увольнение отработка льготы недвижимость раздел имущества оплата работа амнистия право отпуск суд документы армия регистрация прописка раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277029 Опубликовано 11.01.2018 в 14:37

Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Отец при жизни составил завещание на дом в деревне на меня и мою сестру. Папа умер 01.01.2018г. Но ещё жива мама,т.е. его законная супруга. По этому есть вопросы. 1.Может ли мама оформить дом на своё имя? 2. В дальнейшем распорядиться на своё усматрение? 3. Прежнее завещание будет ли иметь силу? 4. И в какие сроки это надо делать? Спасибо.

Пацевич Галина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки, завещание

  Ответов: 1

Если ваш отец был собственником дома (дом не совместное имущество родителей), то после его смерти вы и ваша сестра должны оформить дом на себя(принять наследство в течение 6 месяцев), а потом, если захотите, подарите его маме, чтобы она распоряжалась им на свое усмотрение. Кстати, если ваша мама является нетрудоспособной, то ей полагается обязательная доля в наследстве независимо от наличия завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2018 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284054: Можно ли отказаться от наследования квартиры?

Вопрос № 283902: оспаривание завещания

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы