Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги приватизация оформление строительство раздел имущества имущество права сроки недвижимость льготный кредит зарплата беременность право амнистия жилье молодая семья пособие документы работа квартира аренда гражданство льготы распределение алименты договор ип долг оплата декретный отпуск выселение суд отработка общежитие кредит раздел наследство иск ребенок брак оформление документов продажа армия компенсация контракт молодой специалист увольнение прописка развод отпуск лицензия налог регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27702 Опубликовано 28.06.2008 в 08:42

Здравствуйте. Как не работающий, я плачу алименты на ребёнка почтовым переводом на адрес бывшей жены. Подскажите, есть ли другие способы оплаты, например, открыть счёт в банке на имя ребёнка и переводить деньги на него с указанием, что это алименты? Заранее спасибо.

Алик :: Минск


  Ответов: 1

Способов уплаты алиментов множество, главное, чтобы избранный способ устраивал обе стороны. Примеры: банковский перевод, наличные под расписку, драгоценные металлы в натуре, и т.п. Предлагаемый Вами вариант (переводить деньги на счет, открытый на имя ребенка) не подойдет, т.к. алименты уплачиваются на содержание ребенка, но не самому ребенку (другому родителю, иному лицу, на содержании которого находится ребенок, государству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2008 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2008 в 09:23

А если открыть счёт на имя ребёнка, чтобы бывшая жена могла бы снимать с него деньги, когда они ей понадобятся? Или нужно перечислять деньги только на счёт, открытый на имя жены с указанием назначения перевода – алименты?

Алик :: Минск


  Ответов: 1

Во, во второй части вопроса вижу приближение к истине! Да, это должно выглядеть именно так. Потому как, если открыть счет на имя ребенка с тем, чтобы мать ребенка могла снимать с него деньги (что, в принципе, возможно), суммы, переведенные Вами на этот счет, будут считаться Вашим подарком ребенку, а не алиментами на его содержание. Ребенок, при любом раскладе, не может получать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы