Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение очередь кредит контракт армия развод жилье права сроки раздел имущества продажа ребенок налог раздел долг наследство увольнение лицензия документы выселение аренда гражданство пособие льготы работа алименты право прописка договор строительство отработка льготный кредит регистрация компенсация ип декретный отпуск оформление налоги квартира имущество брак оплата недвижимость общежитие молодая семья отпуск приватизация оформление документов зарплата амнистия суд беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276986 Опубликовано 10.01.2018 в 16:51

Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Здравствуйте. Муж устроился месяц назад водителем категории Е в фирму БТС.Сказали, что первый месяц вроде как испытательный, но его как такового не было. сразу посадили на машину и отправили в рейс. машина на пол пути стала ломаться,из за чего был большой перепал по топливу. Перед следующим рейсом его машуну поставили на ремонт ( сам ремонтом машины он не занимался, на это время его отправили домой), заменили колеса и не закрутили их до конца. По итогу треснули диски. Насчитали ему выплатить сумму ущерба такую, которую он даже не заработал за месяц. муж вины не признает, но по факту куда обращаться и что делать мы не знаем. Подскажите пожалуйста?

Хвеженко Елизавета :: Новополоцк


Ключевые слова: машина, ремонт, ущерб

  Ответов: 1

Для начала письменно оформить свои возражения на расчет нанимателя и зарегистрировать у нанимателя. В дальнейшем доказывать обоснованность своих возражений в суде, если наниматель подаст на него в суд или самому обращаться в суд, если наниматель в одностороннем порядке взыщет с вашего мужа ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.01.2018 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2018 в 19:16

У кого оформлять письменное возражение?

Хвеженко Елизавета :: Новополоцк


  Ответов: 1

Написать в свободной форме. Прежде чем взыскать с работника ущерб наниматель должен затребовать с работника письменные объяснения. Вот тут это возражение и понадобится. Чтоб не застали врасплох нужно подготовиться заранее. получив объяснение работника, наниматель принимает решение о взыскании/невзыскании ущерба. С приказом о взыскании денежных средств наниматель обязан ознакомит работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.01.2018 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284346: Делим кредит и имущество

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283323: Могу ли я претендовать на наследство умершего гражданского мужа наравне с его родными сыновьми?

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы