Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата очередь приватизация недвижимость оплата раздел долг брак жилье выселение договор льготный кредит иск аренда имущество пособие налоги декретный отпуск оформление квартира право наследство увольнение компенсация общежитие беременность продажа ип алименты контракт отработка раздел имущества гражданство кредит молодая семья строительство распределение лицензия развод молодой специалист работа ребенок налог суд сроки прописка амнистия льготы оформление документов армия документы регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276974 Опубликовано 10.01.2018 в 15:38

Что делать?кому писать?в следственном комитете отказали брать заявление

Добрый день,у меня такой вопрос,на моего мужа завели уголовное дело по статье 186 ук рб,могу ли я в качестве потерпевшей,написать заявление о прекращении уголовного дела?кому стоит писать?у нас маленький ребёнок,.И мне в милиции сказали что если я напишу чтобы не привлекать к уголовной ответственности мужа,у нас могут забрать ребёнка на 6 месяцев? Так ли это?

Валерия :: Добруш


Ключевые слова: Следствие, суд, милиция

  Ответов: 1

писать заявление можете, но дела по ст. 186 УК являются делами частно-публичного обвинения, т.е. в таком случае дело за примирением с потерпевшим вправе прекратить следователь, прокурор, суд. Отобрание ребенка без лишения родительских прав происходит по решению суда или комиссии по делам несовершеннолетних на 6 месяцев, в случае если оставление ребенка в семье представляет для него опасность, поведение родителей оказывает вредное воздействие на ребенка и т.д. (ст. 85, 85-1 КоБС) - все эти критерии оценочные. Если в течение 6 месяцев не отпали основания для отобрания, то ставится вопрос о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.01.2018 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2018 в 20:51

Выходит если я напишу заявление о прекращении дела,у нас ребёнка не заберут? Меня запугивают тем что если я напишу заявление о прекращении уголовного дела,заберут ребёнка в дом малютки на шесть месяцев.муж угрозы не представляет не для меня не для дочки, мы примирились и всё хорошо

Валерия Шаповалова :: Добруш


  Ответов: 1

Откуда такая уверенность по поводу отсутствия опасности? Судя по тому, что вменяют статью УК, совсем недавно он представлял угрозу. Я не в праве давать оценку ситуации "заберут / не заберут", зная о всей ситуации 3 строчки. Но не думаю, что следователь Вам это говорит безосновательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.01.2018 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145954: ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ЧТО ЕГО НЕ ЛИШАТ СВОБОДЫ

Вопрос № 284952: Имеет ли работодатель требовать справку о несудимости для прохождения интернатуры

Вопрос № 284598: подскажите как быть

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы