Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата лицензия жилье молодой специалист оформление ип приватизация отпуск прописка декретный отпуск ребенок отработка долг раздел имущество наследство работа налог оплата льготы кредит увольнение регистрация алименты раздел имущества льготный кредит недвижимость пособие армия налоги развод общежитие иск молодая семья брак очередь строительство контракт беременность гражданство оформление документов аренда продажа квартира выселение право права компенсация сроки документы договор распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27696 Опубликовано 27.06.2008 в 20:27

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Произошло ДТП - зацепил пешехода, предварительно в пределах пешеходного перехода. (Зебры не было, только знак. Точных замеров никто не проводил.) ГАИ не вызывалось, посадил пешехода в машину и отвез в больницу. Там произвели осмотр пострадавшего (рентген и т.д.). Врач сказал, что повреждения незначительные, переломов нет, травм головы нету, поэтому лучше договориться между собой. С пострадавшим договорились, отвез его сначала в поликлинику, а потом домой. В больнице оформили как бытовую травму со слов потерпевшего. Пострадавшему отвозил лекарства и звонил по телефону. О сумме компенсации договаривались с его родственником. Спустя неделю и 5 дней пострадавшему закрыли больничный, но на работу он выйти не может из-за ушиба. Сначала поступил звонок от родственника с просьбой компенсировать период времени, который потерпевший возьмет за свой счет. Договорились, что я подумаю и перезвоню, но потом перезвонил пострадавший и сказал, что деньги ему не нужны и он будет обращаться в суд. Подскажите, что делать в такой ситуации и какие будут последствия, если он действительно обратится в суд или ГАИ?

Алекс :: Минск


  Ответов: 1

ГАИ вызвано не было, факт ДТП зафиксирован не был. В больнице в объяснении получения травмы записано бытовая, как вы указали. У него нет шансов вообще что-то с вас взыскать. Вы просто должны отрицать, что знаете его. А телефон откуда ваш у них, вы понятия не имеете. И всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.07.2008 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы