Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск компенсация алименты оплата очередь отработка приватизация ребенок общежитие сроки льготы регистрация раздел имущества документы аренда распределение недвижимость амнистия молодой специалист оформление документов право зарплата суд пособие прописка лицензия налог увольнение армия долг брак выселение отпуск молодая семья имущество права продажа жилье квартира работа развод договор льготный кредит контракт декретный отпуск кредит строительство наследство беременность раздел налоги оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276949 Опубликовано 10.01.2018 в 10:12

Имеет ли право таможня изъять автомобиль

Добрый день! Имеет ли право таможня изъять автомобиль как вещ доказательство по предыдущему владельцу ? Мною был приобретен автомобиль в рамках действующего законодательства и поставлен на учет в ГАИ ! Являюсь ИП и данный автомобиль используется для осуществления деятельности, супруга в декретном отпуске , трое несовершенно летних детей , один ребенок инвалид 2-ой группы и нуждается в регулярном посещении поликлиники. Сотрудник гродненской таможни говорит о том что они не имеют право оставить автомобиль на ответственное хранение , так ли это ? И что мне нужно сделать для того что бы использовать данное транспортное средство ? Спасибо

Сидорович Михаил :: Минск


Ключевые слова: данный автомобиль, срок

  Ответов: 1

Если автомобиль имеет незаконное происхождение (например, ввезен с нарушением таможенных правил, был угнан, изменены средства идентификации и пр.), его вполне могут изъять из Вашего владения на период ведения процесса/расследования/рассмотрения дела. Более того, он может даже выбыть из Вашей собственности по решению суда. Вы как добросовестный приобретатель вправе предъявить иск о возмещении вреда лицу, у которого приобрели автомобиль. Дети, жены и ИП не имеют значения. На ответственное хранение Вам могут машину оставить, если это не препятствует процессуальным действиям (например, производству экспертиз) или если орган, в чьем производстве дело, сочтет это возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2018 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282552: Имеет ли право Производитель не уведомить о продлении срока изготовления?

Вопрос № 281936: сроки выкупа доли

Вопрос № 281623: Последний день для подачи апелляционной жалобы?

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Вопрос № 280172: Можно ли оспорить дарственную и в какой срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы