Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог гражданство пособие приватизация алименты наследство молодой специалист оплата отпуск армия право продажа имущество регистрация беременность зарплата контракт очередь льготный кредит брак компенсация отработка раздел имущества иск квартира права раздел оформление работа выселение ип кредит сроки недвижимость оформление документов строительство развод долг общежитие лицензия аренда льготы прописка амнистия ребенок молодая семья увольнение суд налоги документы декретный отпуск договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276928 Опубликовано 09.01.2018 в 21:44

Как уволиться жене военнослужащего, если он не переводится на другое место?

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы. Работаю в Минске, в школе по контракту. Отработки нет. Середина учебного года, сомневаюсь, что отпустят по соглашению сторон. Муж работает военным в другом городе, уже давно, т.е.никакого перевода в другую местность у него нет . Можно ли указать в заявлении, в связи с работой мужа-военнослужащего в другом городе? Как скоро уволят меня, и нужно ли мне будет предоставлять документ о моем переезде и трудоустройстве по месту службы мужа?

Ломако Юлия :: Минск


Ключевые слова: контракт, увольнение, муж-военнослужащий

  Ответов: 1

В законодательстве нет основания увольнения "в связи с РАБОТОЙ мужа в другой местности". Есть "увольнение в связи с переводом мужа на службу в другую местность". При этом законодательство не ограничивает каким-либо СРОКОМ реализацию женщиной своего права уволиться по данному основанию! Документ предоставить нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.01.2018 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286130: Имеет ли право работодатель мне отказать в увольнении

Вопрос № 285859: Имеет ли право работодатель заставить отработать больше чем указано в целевом договоре.

Вопрос № 285047: Как уволиться, работая по контракту?

Вопрос № 284943: Как заключают контракт перед самой пенсией?

Вопрос № 284771: Я работаю по контракту в г.Жлобине,хочу уволиться в связи с переездом в деревню,которая находится в Жлобинском районе,я вляется ли это уважительной пр

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы