Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия беременность налог договор брак зарплата льготный кредит оплата недвижимость имущество развод право наследство оформление отпуск отработка кредит прописка увольнение продажа гражданство раздел имущества ип молодой специалист декретный отпуск регистрация алименты аренда строительство жилье молодая семья распределение права работа долг пособие налоги ребенок иск сроки суд документы раздел контракт квартира амнистия льготы выселение общежитие приватизация очередь компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276908 Опубликовано 09.01.2018 в 17:28

Можно ли принудить второго прямого наследника к продаже дома

Можно ли принудить второго прямого наследника (сводный брат по отцу) к продаже дома или по суду, или через исполком, который руководствуется законами, если нами не осуществляется уже 12 лет ни ремонта, ни доведения строительства до уровня 100% - дом не пригоден для жилья (+ 6 соток). После смерти отца (завещания не было) мы со сводным братом стали прямыми наследниками в 2005 году. Вскоре он уехал в Москву, а спустя несколько лет в США. Мы не используем этот дом, он не доведен до 100% готовности в момент смерти отца, сейчас полуразрушен и в еще худшем состоянии. Он и не использует его и не соглашается что б мы продали его, т.к. у меня нет ни желания, ни средств для покупки (дом в 200 км от моей работы и проживания - в Могилеве). С уважением, Сергей

Сергей Константинович :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа, пришедший в негодность

  Ответов: 1

Заставить продать его долю не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.01.2018 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2018 в 14:47

Вопрос № 276908 Я имел ввиду по каким причинам, если я подам в суд (может исполком тоже через суд) может признать, что наследникам необходимо продать имущество --- недавно был случай - дети играли в полуразрушенном доме и покалечились, в владельца потом привлекли.. --- Должен же исполком следить, во-первых, за состоянием домов на своей территории, а во-вторых, за сроком строительства...

Сергей Константинович :: Минск


  Ответов: 1

Если построена коробка дома (фундамент, стены и крыша дома), то повлиять на собственника, что делать с этим недостроенным капитальным строением исполком не может, в том числе заставить законсервировать его и поставить на учет как незавершенное законсервированное капитальное строение, т.к. нет соответствующего законодательства, которым можно было собственника заставить выполнить указанные действия. Во всех исполкомах базового уровня (райисполкомы) созданы комиссии, которые отслеживают наличие ветхого жилья и выносят предписания собственникам о их сносе, если они грозят обвалом, т.е. не безопасны при контакте с ним. Возглавляет комиссию зам. пред. РИК, курирующий строительство. Вы вправе обратиться в такую комиссию исполкома и ходатайствовать перед ними о вынесении предписания о сносе незавершенного строения. Если Вы сами снесете строение без согласия брата, то он вправе взыскать с Вас через суд причиненные ему сносом строения убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2018 в 16:37

Предписание о сносе незавершенного строения дает мне право только снести, без ведома брата или нет? Может есть еще какие-либо варианты окончательного решение этого вопроса через суд?

Сергей Константинович :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) Да. 2) В суде Вы не решите свою проблему, т.к. половина дома - собственность брата и суд не вправе обязывать его продавать Вам ее, либо отчуждать иному лицу. Для законного решения проблемы есть только один способ - договориться со своим братом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277005: имеет ли права покупатель б/у вещи на возврат денет от продовца

Вопрос № 276932: Как продать торговый ларёк ИП?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 276139: Можно ли вернуть автомобиль, проданный без моего ведома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы