Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право суд пособие отработка права долг выселение недвижимость развод аренда армия раздел молодая семья продажа кредит брак приватизация гражданство сроки ребенок работа льготы жилье налоги оформление беременность оформление документов контракт общежитие декретный отпуск квартира лицензия увольнение амнистия оплата очередь распределение наследство прописка зарплата раздел имущества отпуск имущество молодой специалист регистрация договор льготный кредит строительство документы алименты иск налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276905 Опубликовано 09.01.2018 в 16:34

Недооформленное наследство?

Здравствуйте, в 2006 году дедушка написал завещание, "все имущество, которое, окажется принадлежащим ко дню смерти, в чем бы оно не заключалось", он завещал мне( его внучке) в 2009 году его не стало, на момент смерти мне было 16 лет. Обратившись с моим отцов в нотариальну контору, наследство мы оформили, но неоформили мы тогда только одно "акции" от какого-то ЗАО по которым дедушка получал какие-то дивиденды на банковский счет, нотариус тогда сказала :"что это совсем мелочь, если что придете дооформите" какая там мелочь я и сейчас не знаю, но нашла договор на 151 акцию. Что мне сейчас делать? Ведь я тогда в 2009 году заявила о себе как наследница, от наследства я не отказывалась, мне его не дооформили.И кто получает эту мелочь, почему ЗАО не связалось со мной, т.к. в 2016 году было как собрание акционеров, т.е. фирма существует.П.с. деньги какая бы там мелочь не была сейчас на дороге не валяются. Буду благодарна за ответ, спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки, нотариус, акции

  Ответов: 2

судом устанавливать ваше право на ценные бумаги как на часть наследства. не валяющуюся на дороге мелочь в виде дивидендов за период с 2009 года тоже включать в состав наследственной массы. по окончании судебного разбирательства обмыть свое вступление в ряды акционеров какого то зао. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2018 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

предоставлю неск. отличную т.зр.. если наследник принял в наследство какое-то имущество(долю) наследодателя, считается, что он принял в наследство и другое имущество(долю) наследодателя. для того, чтобы оформить наследственные права на вновь отыскавшееся имущество наследодателя, следует обратиться к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследование акций. именно это и имела ввиду нотариус, когда тогда сказала :"что это совсем мелочь, если что придете дооформите". обратитесь к нотариусу. при отказе - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.01.2018 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280807: Купил акции без разрешения НБРБ, будучи за границей

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы