Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия ип развод квартира раздел имущества распределение очередь армия отработка налог регистрация приватизация аренда жилье компенсация суд работа строительство увольнение оформление иск беременность отпуск зарплата льготный кредит кредит недвижимость молодой специалист налоги контракт алименты сроки гражданство лицензия общежитие декретный отпуск наследство молодая семья имущество льготы прописка продажа оформление документов права документы ребенок брак долг оплата раздел пособие право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276895 Опубликовано 09.01.2018 в 13:11

досрочное расторжение контракта

Здравствуйте, я работаю в учреждении здравоохранения, при найме на работу мне озвучили з/п в два раза выше, чем реальные выплаты, в контракте оклад указан согласно штатному расписанию. Т.е. меня просто ввели в заблуждение. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт по согласованию сторон? Я являюсь военным пенсионером, но пенсионного возраста 55 лет не достигла.Заранее благодарна за ответ.

Мухина Наталья :: Минск


Ключевые слова: контракт, расторжение, пенсионер

  Ответов: 1

Да, вы можете написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Если не подпишут, то: Статья 41. ТК РБ Расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 июня 2008 г. № 4О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников ч.2 п.19 При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом. Пишите заявление о расторжении контракта по ст.41 ТК, прикладывает копию пенсионного удостоверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.01.2018 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2018 в 15:16

За какой период времени я должна уведомить начальника о своем решении уволиться? Прийдется ли мне отрабатывать какое-то время еще?

Мухина Наталья :: Минск


  Ответов: 2

если достигнете соглашения, то хоть за день. если не достигнете, то до конца контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2018 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если соглашение сторон, то как договоритесь, если вариант статьи 41, то вас обязаны уволить в тот день, когда вы решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.01.2018 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282275: Имеет ли право пенсионер принимать платные отработки занятий в ВУЗе или даже там преподавать?

Вопрос № 277945: Есть ли льготы пенсионеру и инвалиду 2 группы при уплате налога ИП?

Вопрос № 277583: Увольнение пенсионера в связи с выходом на пенсию

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы