Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192487
 Всего ответов: 217577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство гражданство контракт увольнение договор распределение приватизация льготный кредит амнистия раздел имущества право жилье строительство отработка брак оформление декретный отпуск беременность продажа аренда иск работа прописка очередь молодой специалист суд выселение недвижимость ип ребенок молодая семья права квартира налог развод оформление документов налоги армия имущество зарплата сроки раздел регистрация пособие кредит документы компенсация льготы долг алименты лицензия отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276840 Опубликовано 08.01.2018 в 16:37

Как оформить дом?

Здравствуйте! Моя мать с её сестрой, имеют в наследстве дом оставшийся им от умерших родителей. На свою половину наследства, мать написала мне дарственную. Ее сестра после смерти родителей в 1994 году, уехала в РФ (Санкт-Петербург) и ни разу не приезжала. В РФ она имеет жилье, где прописана и является гражданкой РФ. Свою часть она не продает, не дарит мотивируя тем что, ей этот дом не надо, делайте что хотите, она приклонного возраста и здоровья ходить по нотариусам у нее нет. За 24 года в доме никто не проживал. Дом стал ветхим и для проживания в нем, требует капитального ремонта, который я произвести не могу, т.к. 1/2 собственности не принадлежит мне. Дом на две части не разделен. Свою часть наследства сестра матери ранее оформила. Есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации?

Прошенков Александр :: Калинковичи


Ключевые слова: Наследство, оформление

  Ответов: 2

дом вы не ремонтируете по причине не желания, а не отсутствия правовых возможностей. долю от расходов по содержанию совместного имущества можно взыскать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.01.2018 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Можете продать свою долю в праве собственности на дом, предварительно предложив долю сестре матери. Можете договориться с сестрой матери и продать весь дом одному лицу. Можете требовать через суд выдел своей доли в доме, если имеется техническая возможность раздела дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ БЕЗБОРОДОВА О.В. exlege.of.by :: 08.01.2018 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278569: При каких обстоятельствах я могу распоряжаться долей наследства сестры

Вопрос № 278534: Имеет ли право наследник подарить свою долю чужому человеку с долгом?

Вопрос № 278474: Есть ли у отца доля в наследстве

Вопрос № 278442: Будет ли этот ребенок иметь право в дальнейшем на эту квартиру ?

Вопрос № 278400: Доля в квартире несовершеннолетнего ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
423 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
355 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1205 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
82 благодарностей
8. просто адвокат
16 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
13 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278827Зубков Иван21.02.18 в 23:41
278810Дарья Гаврил...21.02.18 в 22:27
278811Михаил Смирн...21.02.18 в 22:24
278815Трухан Дмитр...21.02.18 в 22:19
278816Дарья21.02.18 в 22:12
278817Олешкевич Ол...21.02.18 в 21:42
278821Елена21.02.18 в 20:39
278798ирина соколо...21.02.18 в 20:37
278824Зарецкая21.02.18 в 20:14
278802солдень серг...21.02.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы