Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192424
 Всего ответов: 217524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость документы жилье аренда алименты ребенок компенсация продажа гражданство молодая семья лицензия долг отпуск брак приватизация пособие общежитие распределение оформление иск наследство ип оформление документов раздел развод регистрация строительство работа молодой специалист имущество очередь суд права контракт прописка сроки выселение льготный кредит налоги армия льготы кредит налог право зарплата отработка беременность амнистия оплата квартира декретный отпуск увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276834 Опубликовано 08.01.2018 в 15:15

Деление приватизированной квартиры

Здравствуйте, такая ситуация: после вступления в брак моих родителей, была приватизирована квартира, изначально полученная моей бабушкой(матерью мамы), договор приватизации оформлен на мою маму, в приватизации участвовала только она, все чеки оформлены на нее, папа участия не принимал в приватизации и в квартире не прописан, прописаны только мама и бабушка. Имеет ли мама право на продажу этой квартиры без согласия отца? и будет ли как-то осуществляться деление этой квартиры при разводе родителей? если да, то как?

Осипенко Виктория :: Минск


Ключевые слова: собственность, приватизированная квартира

  Ответов: 1

не имеет мама право на продажу этой квартиры без согласия отца. будет как-то осуществляться деление этой квартиры при разделе совместно нажитого имущества родителей. изначально - поровну между родителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.01.2018 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2018 в 16:28

т.е. получается никакой роли не играет, кто участвовал в приватизации и на кого оформлены чеки? Всё равно квартира делится как совместно нажитое имущество? и только после развода, правильно?

Осипенко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

согласно ППВС РБ, "В результате приватизации жилого помещения на общих основаниях участники приватизации (кроме супругов) приобретают право на доли в праве собственности на жилое помещение в зависимости от размера вложенных жилищных квот и внесенных ими денежных средств". совместно нажитое имущество супругов делится тогда, когда его разделить желает хотя бы один из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.01.2018 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
461 ответов
3012 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
375 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1173 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
82 ответов
88 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
27 ответов
501 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278759Малиновская ...20.02.18 в 11:50
278755Повалов Андр...20.02.18 в 11:41
278761Александр20.02.18 в 11:28
278545Владислав20.02.18 в 11:12
278728Ольга20.02.18 в 10:40
278758Горица Анато...20.02.18 в 10:34
278736Неважно Алек...20.02.18 в 01:51
278749Павлова Анас...20.02.18 в 01:44
278751Елена19.02.18 в 22:28
278742Шантар Екате...19.02.18 в 21:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы