Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 192402
 Всего ответов: 217508
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство алименты иск права оформление документов налог распределение армия сроки амнистия отпуск декретный отпуск очередь выселение приватизация кредит работа суд раздел отработка прописка жилье аренда оформление молодой специалист документы ип брак налоги лицензия раздел имущества оплата квартира молодая семья льготный кредит наследство льготы пособие развод строительство продажа общежитие увольнение регистрация компенсация зарплата контракт ребенок договор долг недвижимость имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276828 Опубликовано 08.01.2018 в 12:34

Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник, работая по трудовому договору на неопределенный срок, написал заявление по собственному желанию 14.09.2017г. резолюция начальника до сдачи объекта. Работник отработал месяц, и в последний день работы 16.10.2017г. зашел в кадры за трудовой, где получил отказ. С 17.10.2017г. не вышел на работу. Наниматель ставит дальше прогулы и увольняет 31.10.2017 по собственному желанию и производит окончательный расчет. 02.11.2017г. направляет работнику письмо, что его уволили. В связи с нарушением процедуры увольнения, при подаче иска в суд о компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и окончательного расчета 16.10.2017г. необходимо ли обязательно требовать перенос дату увольнения на 16.10.2017г. с 31.10.2017г., чтоб взыскать компенсацию окончательного расчета??? Если оставить дату увольнения 31.10.2017г. и не оспаривать ее не означает ли это согласие на увольнение по собственному желанию именно на эту дату…и тогда нет права на компенсацию за задержку окончательного расчета? Подскажите какие требования заявлять??? . Помогите, пожалуйста. Спасибо большое...

Александр :: Брест


Ключевые слова: трудовой договор, трудовая книжка, сроки, увольнение

  Ответов: 2

Вы уже обращались с данным вопросом. У меня возникают сомнения о вашем праве уволиться с 17-го.Днем подачи заявления считается день его вручения нанимателю, а не дата его подписания работником.Если у вас есть второй экземпляр вашего заявления, на котором есть дата вручения, тогда сомнения все отпадают. При невыплате по вине нанимателя в указан­ные сроки причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанима­теля средний заработок за каждый день их задерж­ки, а в случае невыплаты части суммы - пропор­ционально невыплаченным при расчете денежным суммам (ст. 78 ТК).Кроме того, при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачива­ется средний заработок за все время вынужденно­го прогула. Дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки (ст. 79 ТК).Обращайтесь к юристу и составляете иск о взыскании компенсаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 08.01.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Торопитесь, у вас скоро закончиться срок исковой давности. Законодательство (ст. 242 ТК) при разрешении индивидуальных трудовых споров требует соблюдения следующих сроков исковой давности:1.один месяц для споров о восстановлении на работе со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов;2.три месяца для всех остальных категорий трудовых споров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 08.01.2018 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2018 в 14:41

Подскажите пожалуйста как правильно определить дату выдачи трудовой книжки, 25.10.2017г. было написано заявление о выдачи трудовой книжки путем пересылки почтой, данное письмо было проигнорировано.31.10.2017 уволили по собственному желанию. 02.11.2017 направили письмо об уведомлении об увольнении и получении трудовой книжки. 04.11.2017г я получил данное письмо и связи с выходными направил в ответ письмо только 07.11.2017г., чтоб мне отправили почтой. Получил на почте трудовую книжку 11.11.2017г. Какой считать дату выдачи трудовой книжки?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы разбираться с ним в документах и датах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275722: О записе в трудовой книжке

Вопрос № 275131: Запись в трудовой книжке об окончании профессионально-технического колледжа.

Вопрос № 274749: Могу ли я восстановить свой трудовой стаж для подачи документов на пенсию при отсутствии записи в трудовой книжке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
461 ответов
3012 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
380 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1173 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
85 ответов
88 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
27 ответов
501 благодарностей
8. просто адвокат
23 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
16 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
12 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1017)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278733Сергей Бабич...19.02.18 в 21:01
278726воропаева ле...19.02.18 в 20:53
278731Наталья19.02.18 в 20:15
278739Мельник Алек...19.02.18 в 19:36
278732Никита19.02.18 в 19:28
278702Сергей Горев...19.02.18 в 18:27
278735Кристина Паш...19.02.18 в 18:20
278606Светлана Мар...19.02.18 в 15:20
274076Сергей ивано...19.02.18 в 15:08
278721Михальчук Ка...19.02.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы