Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит налоги льготы имущество зарплата приватизация декретный отпуск распределение армия право прописка раздел оплата иск брак компенсация документы амнистия права ип сроки отработка общежитие отпуск оформление документов очередь суд пособие раздел имущества ребенок квартира алименты долг льготный кредит беременность молодой специалист контракт регистрация наследство продажа работа недвижимость увольнение гражданство налог молодая семья оформление выселение строительство аренда жилье развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276827 Опубликовано 08.01.2018 в 12:22

Имею ли я право на перераспределение

В 2017 я окончил университет, меня отправили работать в сельскохозяйственную организацию. В фервале у меня свадьба. Жена работает и постоянно проживает в Могилеве. Жена меня старше на 15 лет. Если я правильно понимаю, исходя из п.6 Ст. 83 кодекса об образовании я имею право на перераспределение, но в статье есть маленькая оговорка: "мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа)". При наличии возможности, вот эта оговорка. Я собираюсь подать документы на перераспределение, так вот, имеет ли мне право отказать университет в перераспределении, если не будет возможности предоставить мне рабочее место по специальности? И не откажут ли они мне в перераспределении, если сочтут, что мой брак фиктивен из-за большой разницы в возрасте с женой?

Денис :: Быхов


Ключевые слова: перераспределение, кодекс об образовании

  Ответов: 1

Комиссия по распределению ВУЗа не должна Вам отказать, если Вы: а) не обучались по целевому договору; б) соберете пакет документов, т.е. получите согласования в управлении сельского хозяйства и продовольствия района, а также в областном комитете сельхозпрода; в) найдете организацию по месту жительства жены, которая выдаст Вам письменное ходатайство в комиссию ВУЗа о согласии взять Вас на работу по специальности на период Вашей обязательной отработки. Если Вы таких документов не предоставите, то комиссия Вам имеет полное право отказать в перераспределении на работу по месту жительства жены. Комиссия не наделена полномочиями оценивать брак - настоящий он или фиктивный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.01.2018 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы