Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги декретный отпуск регистрация амнистия оформление документов раздел имущества увольнение зарплата распределение прописка оформление армия компенсация контракт отработка выселение льготный кредит работа суд гражданство молодая семья документы развод долг отпуск налог ребенок аренда имущество льготы приватизация очередь права право квартира молодой специалист кредит раздел общежитие брак иск алименты лицензия недвижимость наследство сроки ип беременность оплата строительство пособие договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276810 Опубликовано 07.01.2018 в 16:08

Могу ли я как-то вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Одалживал деньги знакомому из РФ, лично знакомы никогда не были, много общались в интернете на протяжении нескольких лет. Возвращать он их уже не собирается, ограничил общение со мной. У меня есть все переписки с ним (где просил, благодарил и торжественно обещал вернуть всё до копейки),все переводы на его счета, могу ли я как-то вернуть свои деньги? Данные переводы были сделаны больше 1,5 месяца назад.

Колесник Роман :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд, а можете обратиться в милицию о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст. 209 Уголовного кодекса РБ, мошенничество, так как из происходящего видно, что возвращать он их не собирался.В суд по месту жительства ответчика. Если начнете с суда, то перед этим пошлите заказное письмо с требованием возврата денег и укажите срок возврата. И только после того, как в указанные сроки плюс время на почтовые отправления вы не получите свой долг, то сможете подавать иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.01.2018 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285966: Нужно ли оплачивать обучение, если забрать документы из колледжа в конце учебного года, когда весь срок обучения 1 год?

Вопрос № 285786: Если должник изменил наименование организации, как правильно готовиться к суду?

Вопрос № 285785: Если должник изменил наименование организации, как правильно готовиться к суду?

Вопрос № 285743: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 285195: Должен ли я прикладывать какие либо документы к заявлению "о снятии ограничения выезда за границу" в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы