Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор квартира налоги оплата долг ип молодой специалист зарплата строительство аренда очередь брак ребенок раздел имущества налог амнистия беременность права право недвижимость лицензия кредит прописка наследство работа отпуск декретный отпуск льготный кредит распределение оформление документов увольнение сроки компенсация армия льготы общежитие развод оформление гражданство суд алименты выселение документы контракт раздел жилье имущество пособие отработка иск продажа приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276793 Опубликовано 06.01.2018 в 17:23

Могу ли я получить справку о свободном трудоустройстве

День добрый. У меня такой вопрос. После окончания университета государство отправило меня на отработку в колхоз, а здесь условия труда невыносимые: людей не хватает, зарплата мизер, и приходится работать за двоих. Еще и на должность главного инженера меня хотят поставить. В ноябре я был призван на службу в резерве, о чем сейчас очень жалею. Есть ли возможность перейти на срочную военную службу? У меня уже нету ни сил, ни желания работать дальше. И еще вопрос, в ближайшее время у меня будет свадьба, супруга учится в ГГМУ в Гомеле. Могу ли я обратиться в университет для получения справки о свободном трудоустройстве?

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: Распределение, армия

  Ответов: 1

Свадьба не является основанием для предоставления вам перераспределения. "Мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа)". Ваша же супруга только учиться, она сможет просить распределиться к вам.Вы можете рассматривать данное основание для перераспределения, если есть основания для этого:"расторжение срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК)".На должность главного инженера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли хозяйства не менее 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.01.2018 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284779: Имеют ли мне права отказать о приёме на работу и на какие прававые документы они могут сослаться

Вопрос № 284549: Работодатель по распределению не хочет брать на работу

Вопрос № 284305: Как получить свободный диплом

Вопрос № 284207: При успешном окончании платной магистратуры смогу ли избежать распределения?

Вопрос № 283971: Имею ли я право на перераспределение моментально?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы