Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление отпуск право распределение амнистия регистрация контракт льготный кредит налоги аренда брак молодой специалист выселение жилье декретный отпуск молодая семья раздел суд недвижимость алименты приватизация наследство продажа компенсация документы права зарплата оплата ип работа имущество беременность общежитие налог квартира гражданство очередь пособие увольнение льготы раздел имущества долг оформление документов армия отработка кредит договор строительство лицензия прописка ребенок иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27679 Опубликовано 27.06.2008 в 14:26

Здравствуйте, уважаемые помощники! Суть проблемы. Я являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Поженился в ноябре прошлого года. У жены во владении не было собственности. Мы молодая семья (мне 27 и жене 26). Стою на очереди в исполкоме, пока как сам нуждающийся, справок о изменении статуса на молодую семью не носил. Также стою в очереди на работе. Очередь для нуждающихся (в том смысле, что только нуждающимся будут давать льготный кредит). Выбрали площадку, сейчас разрабатывают проект дома. Ближе к декабрю 2008 года будут раздавать квартиры, будут заключаться договора и пр. Отец супруги - владелец 207 кв. метров частного дома в г. Минске (район ул. Серова). В мае он подарил детям (3 человека) все 207 метров с таким условием, что моя жена будет владеть 2/5 доли дома (74 кв. метра) с последующим одариванием отца 27 метрами. (На вопросы о логике одаривания только в ЛС). Т.е. она является одаряемой с правом пользования 2/5 доли дома. Договор оформили у нотариуса, зарегистрировали в БРТИ. Землю еще не оформляли. Вопрос: являюсь ли я по-прежнему нуждающимся в улучшении? П.С.: Вопросы: 1) Что изменится, если мы расторгнем договор дарения (если это возможно) или заключим дополнительное соглашение об изменении доли, приходящихся кв. метров на супругу? В БРТИ говорят, что супруга еще не является владельцем кв. метров, ибо не оформили землю и не разделили счета. В нотариальное конторе вообще отказываются решать вопрос, мотивируют НЕЗНАНИЕМ. На любой вопрос что девушка-юрист, что заведующая говорят: "НЕ ЗНАЮ!"

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Право собственности на квартиру регистрировали (похоже, что нет) поэтому фактически у Вашей супруги юридически нет собственности на дом. Поэтому, как мне кажется, волноваться не стоит по этому вопросу, да и переход 2/5 доли на праве собственности на дом пока не регистрируйте. Вопросы: Вы там прописаны, или все ваши условия остались прежними? Почему вы не хотите стать как молодая семья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 27.06.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы