Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит распределение налоги молодой специалист лицензия оформление документов раздел имущества договор право выселение компенсация регистрация суд зарплата иск наследство брак долг льготы раздел оплата прописка увольнение имущество декретный отпуск отпуск недвижимость строительство очередь квартира оформление работа ребенок алименты налог гражданство амнистия льготный кредит контракт права беременность армия приватизация общежитие продажа ип молодая семья жилье развод пособие сроки отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276775 Опубликовано 05.01.2018 в 21:19

Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Здравствуйте. Ситуация следующая: я проживаю и прописана в городе Гомеле, недавно от родственников мне досталась квартира в городе Минске. Проживать в ней в ближайшее время я не планирую. Должна ли я выписаться из гомельской квартиры (она в собственности моего отца) и зарегистрироваться в минскую квартиру, которая в моей собственности?

Новикова Анна :: Гомель


Ключевые слова: квартира, регистрация

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.01.2018 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, и я вот не мог пройти мимо... получив в собственность жилое помещение и не будучи зарегистрированным в нем по месту жительства собственнику или членам его семьи, плата за ЖКУ будет в нем начисляться по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. и когда собственник, узнавший "радостную весть", что регистрироваться не надо(??), от чего у него - "аж отлегло от сердца", регистрироваться не станет и после увидит сумму к оплате ЖКУ(особенно в отопительный период), то "проблемы с сердцем" у него вернутся. и даже не на прежний уровень. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.01.2018 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282453: Останется ли за мной регистрация и общежитие после увольнения?

Вопрос № 282433: Регистрация в частном доме не родственника?

Вопрос № 282313: Въезд в Беларусь на авто

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 282252: Как остаться проживать с детьми без согласия собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы