Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195605
 Всего ответов: 220931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит кредит выселение недвижимость строительство налоги договор право ребенок налог жилье гражданство распределение наследство раздел имущества продажа увольнение амнистия контракт работа развод суд оформление пособие молодая семья армия алименты брак права молодой специалист ип квартира оплата компенсация раздел оформление документов льготы иск общежитие декретный отпуск отпуск аренда приватизация долг прописка сроки лицензия зарплата отработка очередь имущество беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276773 Опубликовано 05.01.2018 в 19:48

Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Мы не разведены, но живем раздельно. Жена ребенка забрала себе и не дает с ним встречаться под разными предлогами, вплоть до того, что это запрет врачей и социального педагога. Данный вопрос буду решать в суде о времени общения с ребенком. Скажите, сколько времени на общение с ребенком в месяц мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений, а Кодекс гласит, что родители имеют равные права? Спасибо.

Епишко Илья :: Жодино


Ключевые слова: Ребенок, время, общение, суд.

  Ответов: 1

порядок, количество дней в неделю, продолжительность, место и время общения установит суд, исходя из возраста, состояния здоровья ребенка, привязанности к родителю и др. обстоятельств. ответ в консультации на решение суда не повлияет. если Кодекс гласит про равные права родителей, то это не значит, что общаться с ребенком отдельно проживающий родитель будет столько же, сколько и проживающий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.01.2018 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2018 в 00:20

А орган опеки и попечительства городского отдела образования может установить время общения, если обратиться с письменным заявлением?

Епишко Илья :: Жодино


  Ответов: 2

на такой "вопрос" вам русским языком был дан ответ http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=276373 не занимайтесь рассылкой спама. П.С. В обязанности органа опеки и попечительства НЕ входит установление времени для общения с ребенком в отношении родителей, детям которых НЕ назначена опека(попечительство). УСИЛЕННО читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 октября 1999 г. № 1676 в последней редакции - ближайшее управление(отдел) образования, спорта и туризма вас проконсультируют по трактовке "Положения об органах опеки и попечительства в Республике Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.01.2018 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В обязанности органа опеки и попечительства входит установление времени для общения с ребенком. Однако, если Вам не будут давать видеться с ребенком, в установленное органом опеки и попечительства время, то Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением. Тогда исполнение этого решения будет контролировать судебный исполнитель, который имеет право составить админ. протокол, если ребенок в указанное время Вам не будет предоставлен для общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.01.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Вопрос № 257525: Как поступить в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы