Вопрос № 276773 Опубликовано 05.01.2018 в 19:48

Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Мы не разведены, но живем раздельно. Жена ребенка забрала себе и не дает с ним встречаться под разными предлогами, вплоть до того, что это запрет врачей и социального педагога. Данный вопрос буду решать в суде о времени общения с ребенком. Скажите, сколько времени на общение с ребенком в месяц мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений, а Кодекс гласит, что родители имеют равные права? Спасибо.

Епишко Илья :: Жодино

Ключевые слова: Ребенок, время, общение, суд.

  Ответов: 1

порядок, количество дней в неделю, продолжительность, место и время общения установит суд, исходя из возраста, состояния здоровья ребенка, привязанности к родителю и др. обстоятельств. ответ в консультации на решение суда не повлияет. если Кодекс гласит про равные права родителей, то это не значит, что общаться с ребенком отдельно проживающий родитель будет столько же, сколько и проживающий.  

Сергей Иванович :: 05.01.2018 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2018 в 00:20

А орган опеки и попечительства городского отдела образования может установить время общения, если обратиться с письменным заявлением?

Епишко Илья :: Жодино

  Ответов: 2

на такой "вопрос" вам русским языком был дан ответ http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=276373 не занимайтесь рассылкой спама. П.С. В обязанности органа опеки и попечительства НЕ входит установление времени для общения с ребенком в отношении родителей, детям которых НЕ назначена опека(попечительство). УСИЛЕННО читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 октября 1999 г. № 1676 в последней редакции - ближайшее управление(отдел) образования, спорта и туризма вас проконсультируют по трактовке "Положения об органах опеки и попечительства в Республике Беларусь".  

Сергей Иванович :: 06.01.2018 в 09:39

В обязанности органа опеки и попечительства входит установление времени для общения с ребенком. Однако, если Вам не будут давать видеться с ребенком, в установленное органом опеки и попечительства время, то Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением. Тогда исполнение этого решения будет контролировать судебный исполнитель, который имеет право составить админ. протокол, если ребенок в указанное время Вам не будет предоставлен для общения.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.01.2018 в 12:27