Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195580
 Всего ответов: 220952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества алименты работа брак зарплата льготы амнистия ип контракт компенсация распределение наследство аренда налоги общежитие льготный кредит кредит права гражданство отпуск продажа документы имущество недвижимость молодой специалист приватизация долг развод раздел молодая семья иск пособие налог выселение оформление сроки отработка увольнение армия оплата лицензия оформление документов договор ребенок квартира регистрация право жилье строительство декретный отпуск суд беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276732 Опубликовано 04.01.2018 в 23:37

Как уволиться

Здравствуйте, работаю на месте сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком, со мной был заключен срочный трудовой договор, который действует до дня предшествующего дню выхода на работу основного сотрудника. Сейчас хочу уволиться, но меня не отпускают с данной работы, правомерно ли это и как можно уволиться?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Да, законно. Вы обязаны отработать срок, на который заключен срочный трудовой договор. Он не предусматривает возможности его расторжения по Вашему желанию. Он прекращается только со дня, предшествующего дню выхода основного работника на работу (ч. 3 ст. 38 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.01.2018 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282531: Имею я права уволиться?

Вопрос № 282453: Останется ли за мной регистрация и общежитие после увольнения?

Вопрос № 282084: Можно ли не перерегистрироваться из общежития с 3-летним ребенком после увольнения, если некуда перерегистрироваться?

Вопрос № 281686: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Вопрос № 281593: Имеет ли право работодатель уволить не выплатив зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

44254Ольга23.05.18 в 04:32
271543Лаврова Тать...23.05.18 в 04:14
269563Надежда23.05.18 в 04:09
269117Надежда23.05.18 в 04:09
282559Шкредова Юлия23.05.18 в 03:34
282557Литвин Павел23.05.18 в 03:25
266974Степанова В...23.05.18 в 02:48
972Густинович И...23.05.18 в 02:38
282558Латушкина На...23.05.18 в 02:23
274035Ирина23.05.18 в 01:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы