Вопрос № 27673 Опубликовано 27.06.2008 в 13:12

01.06.08г. на слёте байкеров сел на мотоцикл на территории слёта (в лесу). Подошли сотрудники ГАИ и после процедуры освидетельствования лишили прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Что делать чтобы лишили только категории "А", т.к. остальные нужны для работы, и есть ли такая возможность в РБ?

Ждан Михаил :: Брест

  Ответов: 1

Вы управляли мотоциклом или просто сидели на нем?  

Адвокат Егор Папковский :: 27.06.2008 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2008 в 15:45

Меня ребята толкнули, мотоцикл завёлся, получается, управлял.

Ждан Михаил :: Брест

  Ответов: 1

Михаил, а как от толчка ребят может завестись мотоцикл? Если мотоцикл отечественный, то нужно как минимум с нормальной силой по лапке ударить; если посовременнее, то ключ провернуть. Вы немного лукавите, а юристам нужно правду рассказывать. И ещё? Что вы написали в протоколе: признаёте, что нарушили или нет?  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.07.2008 в 08:43