Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение общежитие оформление документов распределение гражданство отпуск лицензия молодая семья отработка налог сроки договор регистрация право прописка наследство льготы квартира алименты долг компенсация аренда работа кредит контракт продажа оплата раздел развод брак выселение амнистия приватизация жилье армия суд права налоги строительство очередь беременность документы декретный отпуск недвижимость ип пособие имущество льготный кредит ребенок иск раздел имущества зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276703 Опубликовано 04.01.2018 в 15:26

Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Проблема состоит в том, что мой отец хочет меня выписать с моей дочерью из своей квартиры. Мои родители развелись и разъехались. В 2008 году я прописалась к отцу (я еще не была в браке и не имела ребенка). Квартира у отца около 28 квадратов. Он главный квартиросъемщик, квартира приватизирована. Там я не проживала, только иногда приходила в гости, за коммунальные услуги не платила. В 2010 году я вышла замуж, в 2014 году родила ребенка и прописала ее к отцу. Проживаю я совместно со своим мужем и несовершеннолетней дочерью в квартире мужа. Данную квартиру купили мужа родители и оформили квартиру на него, все это происходило в то время, когда мы уже были в браке. Мой отец проживает в своей квартире со своей второй женой. Сейчас он подал на меня в суд для того, чтобы меня выписать. Опираясь на то, что я попросила с какой-то необходимостью прописаться и моя прописка имеет формальный характер. Может ли он меня выписать?

Кравец Ольга :: Брест


Ключевые слова: прописка, выписка, регистрация, несовершеннолетние дети

  Ответов: 2

может выселить в судебном порядке: а) без предоставления другого жилого помещения, по основанию не приобретения или утраты права владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, если докажет в суде, что дочь постоянно проживает в другом жилом помещении (Проживаю я совместно со своим мужем и несовершеннолетней дочерью в квартире мужа - вполне достаточное доказательство), б) в другое жилое помещение(квартиру, комнату) в данном н.п., находящимся в собственности собственника или выселяемого члена семьи. может купить в свою собственность комнату в коммуналке и выселить туда. но скорее всего действия будут реализовываться по а) - намного дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.01.2018 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вполне может подать иск о признании Вас и внучки утратившими право пользования данным жилым помещением, т.к. у Вас есть возможность зарегистрироваться в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 04.01.2018 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279621: как прописать детей по месту жительства матери?пропишутся ли дети ко мне автоматом без моего согласия?

Вопрос № 270249: Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Вопрос № 265080: Могу ли я вместо мужа получать з/п

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы