Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документов общежитие ребенок кредит армия права пособие строительство наследство ип регистрация декретный отпуск прописка отпуск квартира молодой специалист зарплата сроки молодая семья долг приватизация продажа имущество контракт раздел отработка раздел имущества распределение аренда алименты работа суд беременность лицензия оплата выселение право жилье налог амнистия налоги развод иск увольнение оформление льготы документы брак льготный кредит гражданство очередь договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27668 Опубликовано 27.06.2008 в 12:09

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите вот какой вопрос. Я, гражданин России, моя бывшая жена - Беларуси. Когда мы состояли в браке, была приватизирована квартира ЕЁ родителей. Жилплощадь приватизировалась сразу на имя моей супруги. Сейчас она построила новую квартиру, и встал вопрос о продаже этой. Для нотариального удостоверения сделки нотариус требует моё разрешение, что я не против продажи этой квартиры, я его дать не против, но чисто физически не могу, т.к. потерял паспорт гражданина России. Документ конечно восстанавливается, но это не так быстро. Вот собственно вопрос, как ей продать эту квартиру, без моего разрешения? Я к этой квартире никакого отношения не имею, денег на приватизацию не давал. Но при этом нет и документального подтверждения этого. Никогда в квартире не был прописан. Заранее спасибо за компетентный ответ.

Шамов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что априори квартира признается совместной собственностью супругов, так как вы приватизировали ее, когда состояли в браке. Ваша жена может оформить свидетельство о праве собственности этой квартиры, согласно которому квартира принадлежала бы только ей. Однако эта процедура несколько сложнее, чем поменять паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.06.2008 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы