Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство алименты жилье оформление контракт очередь декретный отпуск отработка лицензия льготный кредит иск договор брак недвижимость право ребенок ип амнистия льготы армия наследство приватизация кредит молодой специалист компенсация развод права раздел имущества работа оформление документов молодая семья выселение прописка документы пособие строительство зарплата квартира регистрация раздел отпуск оплата налоги долг имущество сроки налог продажа распределение беременность аренда увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27665 Опубликовано 27.06.2008 в 11:23

При заселении в гостиницу в г. Витебске с меня потребовали предоплату за первый день проживания до заселения, и отказали мне в заселении до тех пор, пока я не побегал в поисках банкомата и не принес деньги. Мои уверения, что я, как потребитель, должен иметь выбор платить до или после получения услуги, во внимание не принимались со ссылкой на действующую в гостинице инструкцию. Правомерны ли были действия администрации и требования их местной инструкции? Если да, то на каком основании, если нет, то чем это регламентировано? Заранее благодарен. С уважением, Виктор.

Виктор Антонов :: г. Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Виктор. В соответствие со ст. 38 Закона от 09.01.2002 N 90-З «О защите прав потребителей» правила бытового и иных видов обслуживания потребителей утверждаются Правительством РБ. Так, во исполнение данной статьи Закона постановлением Совмина РБ от 07.04.2006г. № 471 были утверждены правила гостиничного обслуживания. Пункт 16 которых гласит, что плата за услуги производится потребителем при оформлении проживания посуточно или в полном объеме на условиях предварительной оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.06.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы