Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство общежитие декретный отпуск развод беременность брак пособие контракт молодой специалист имущество регистрация молодая семья амнистия работа налог ип армия наследство прописка компенсация отработка суд оформление документов сроки увольнение квартира лицензия льготы распределение гражданство продажа документы льготный кредит аренда налоги жилье приватизация иск недвижимость долг права право раздел договор отпуск оформление кредит ребенок оплата выселение алименты раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27665 Опубликовано 27.06.2008 в 11:23

При заселении в гостиницу в г. Витебске с меня потребовали предоплату за первый день проживания до заселения, и отказали мне в заселении до тех пор, пока я не побегал в поисках банкомата и не принес деньги. Мои уверения, что я, как потребитель, должен иметь выбор платить до или после получения услуги, во внимание не принимались со ссылкой на действующую в гостинице инструкцию. Правомерны ли были действия администрации и требования их местной инструкции? Если да, то на каком основании, если нет, то чем это регламентировано? Заранее благодарен. С уважением, Виктор.

Виктор Антонов :: г. Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Виктор. В соответствие со ст. 38 Закона от 09.01.2002 N 90-З «О защите прав потребителей» правила бытового и иных видов обслуживания потребителей утверждаются Правительством РБ. Так, во исполнение данной статьи Закона постановлением Совмина РБ от 07.04.2006г. № 471 были утверждены правила гостиничного обслуживания. Пункт 16 которых гласит, что плата за услуги производится потребителем при оформлении проживания посуточно или в полном объеме на условиях предварительной оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.06.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы