Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт ребенок право брак отпуск строительство продажа иск кредит молодой специалист квартира декретный отпуск регистрация молодая семья беременность прописка амнистия компенсация льготы права ип раздел увольнение налог оформление документов зарплата отработка выселение лицензия оформление армия пособие документы недвижимость гражданство алименты распределение оплата льготный кредит приватизация очередь раздел имущества развод имущество общежитие аренда налоги сроки суд договор жилье долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276628 Опубликовано 02.01.2018 в 23:04

Как перевестись служить в военкомат

Имею высшее образование, не военное. Прохожу службу по контракту в ССО в Бресте (второй контракт). Поступил в ВУЗ для получения второго высшего образования. По месту службы карьерного роста за три года нет, есть только обещания, по службе нареканий тоже не имею. Просто не хотят заниматься данным вопросом командиры-начальники. Решил перевестись на службу в любой военкомат своей области :родом из Гомельской области.Вопрос 1. Я должен самостоятельно по различным военкоматам ездить, пока не найду кто меня примет к себе на службу, или есть определённый орган (может областной военкомат занимается распределением по всей области на вакантные должности)? Объясните, есть ли какая-нибудь централизация в этом вопросе?Вопрос 2. Если я буду переводиться на вышестоящую должность, имеют ли право в самой части запретить данный перевод, или точнее будет - помешать осуществить перевод в другую часть, в данном случае в военкомат.Спасибо.

Астапович Алексей :: Лельчицы


Ключевые слова: Служить, военкомат, должность

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 апреля 2005 г. № 186Об утверждении Положения оС изменениями Глава 8. ГЛАВА 8ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА ДОЛЖНОСТИ В ДРУГИЕВОИНСКИЕ ЧАСТИ55. Военнослужащий может быть назначен на должность в другую воинскую часть, в том численаходящуюся в другой местности (за исключением случаев, перечисленных в пункте 56настоящего Положения), по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящимПоложением, а также в связи с зачислением в очной форме получения образования в военноеучебное заведение либо отчислением из него.56. Назначение военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на должность ввоинскую часть, находящуюся в другой местности, не производится при:56.1. невозможности прохождения им по медицинским показаниям военной службы в местности, вкоторой находится воинская часть;56.2. невозможности проживания члена его семьи по медицинским показаниям в местности, вкоторой находится воинская часть, при наличии заключения врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии о нуждаемости в длительном (более 12 месяцев) лечениии наблюдении в специализированной организации здравоохранения;56.3. отсутствии в местности, в которой он будет проходить военную службу, специальногодошкольного учреждения, учебного заведения, в которых в соответствии с заключением медико-психолого-педагогической комиссии нуждается в обучении (воспитании) член семьи этоговоеннослужащего;56.4. необходимости постоянного ухода за отцом, матерью, женой (мужем), родными братом илисестрой, дедом, бабкой или усыновителями, нуждающимися по состоянию здоровья всоответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной)комиссии в постороннем постоянном уходе, при отсутствии других лиц, обязанных в соответствиис законодательством содержать указанных граждан;56.5. необходимости ухода за ребенком, не достигшим 18-летнего возраста, котороговоеннослужащий воспитывает без матери (отца) в связи с ее (его) смертью, лишениемродительских прав, а также в случаях, когда мать (отец) не может осуществлять уход за ребенкомв связи с инвалидностью I группы либо болезнью, препятствующей осуществлению ухода заребенком, в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационнойэкспертной) комиссии.57. Назначение военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на должность ввоинскую часть, находящуюся в иной местности, производится при наличии семейныхобстоятельств, указанных в подпунктах 56.2–56.5 пункта 56 настоящего Положения.58. В случае, если при назначении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту,на должность в другую воинскую часть меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этоговоеннослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятиемрешения о назначении военнослужащего на должность в другую воинскую часть решается вопросо назначении его жены (мужа) на должность в воинские части, находящиеся в этой местности.При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на должности впределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военнойслужбы одного из них назначение военнослужащего на должность в другую воинскую часть непроизводится, за исключением случаев назначения на должность в связи с проведениеморганизационно-штатных мероприятий.59. Военнослужащий, в отношении которого принято решение о назначении на должность вдругую воинскую часть, убывает к новому месту военной службы в порядке, установленномпунктом 39 настоящего Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.01.2018 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284384: Могут ли родные сёстры занимать руководящие должности в одной организации??

Вопрос № 281638: Увольнение до пятилетнего возраста ребенка

Вопрос № 279254: должность

Вопрос № 276655: должность

Вопрос № 276253: должность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы