Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204521
 Всего ответов: 230516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы кредит декретный отпуск молодой специалист продажа недвижимость компенсация оформление раздел имущества оплата квартира аренда армия жилье общежитие документы раздел пособие контракт налоги ип развод имущество лицензия наследство иск приватизация молодая семья очередь сроки налог строительство гражданство отработка алименты долг прописка суд оформление документов работа регистрация зарплата права брак право выселение амнистия распределение договор ребенок льготный кредит отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276589 Опубликовано 31.12.2017 в 14:43

Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Здравствуйте. В 2017 году я закончила медицинский колледж, была направлена на отработку в область. Администрация районной больницы, в которой я работаю, не предоставляет мне обед в течение рабочего дня, нарушает мои трудовые права и всячески отказывается перевести меня на другое место. Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку по ст.88, п.2 Кодекса РБ об образовании или перераспределение?

Долгая Елена :: Гомель


Ключевые слова: возмещение средств, отработка, перераспределение

  Ответов: 1

Не имеете такого права. В Ваши обязанности входит отработать 2 года по направлению. Оснований для Вашего перераспределения не имеется. Если Вы считаете, что нарушаются Ваши трудовые права, то Вы вправе обратиться с жалобой к руководству мед. учреждения. Уверен, что Ваша проблема будет решена. Если у Вас нет желания отрабатывать установленный срок, то Вы вправе добровольно возместить затраты за обучение в бюджет. Например, сумма затрат в октябре 2017 г. за 3 полных года обучения в мед. колледже составила – 5 262 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.12.2017 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291775: Освобождение от уплаты средств по целевому договору

Вопрос № 286869: Должна ли я возмещать средства за обучение, если заберу документы из магистратуры?

Вопрос № 286347: Нужно ли возмещать средства, потраченные на обучение

Вопрос № 285543: Следует ли мне выходить на работу, если я собираюсь оплачивать бюджетное отделение?

Вопрос № 280743: О возмещении средств, при добровольном поступлении на военную службу по контракту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
604 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
111 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11
293432Мария21.02.19 в 15:03
293426Соловьева Ел...21.02.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы