Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки льготы оплата брак ип контракт пособие работа строительство иск выселение распределение беременность зарплата общежитие налог квартира суд отработка право жилье приватизация лицензия оформление документов продажа гражданство армия недвижимость оформление раздел имущества очередь увольнение кредит аренда алименты развод ребенок документы раздел отпуск льготный кредит долг наследство права молодая семья компенсация регистрация прописка имущество амнистия декретный отпуск налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276586 Опубликовано 30.12.2017 в 20:24

Оплата госпошлины за 2 года

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, у меня автомобиль 2008 года выпуска апреля месяца по документам. В тех паспорте указывается только год выпуска - 2008. Согласно законодательства, за автомобиль моложе 10 лет госпошлина перед техосмотром уплачивается на 2 года. Я прошёл техосмотр 5 января 2016 года. По сути в 2018 году автомобилю уже будет 10 лет. Техосмотр планирую проходить в январе 2018, какую госпошлину платить, на 2 года или уже на 1 год. Ведь 10 лет будет только в апреле.

Лихачев Павел :: Витебск


Ключевые слова: Техосмотр, налог, 10 лет

  Ответов: 2

1 год – для легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло 10 и более лет (включая год выпуска), специальных легковых автомобилей, грузовых автомобилей, автомобилей-тягачей и седельных тягачей, прицепов, разрешенная максимальная масса которых не превышает 0,75 тонны, с года выпуска которых прошло 10 и более лет (включая год выпуска), прицепов, разрешенная масса которых превышает 0,75 тонны, а также для ТС, год выпуска которых не установлен (за исключением ТС, периодичность проведения которых установлена не позднее чем через 6 месяцев после прохождения последнего гостехосмотра);2 года – для легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло менее 10 лет (включая год выпуска), прицепов, разрешенная максимальная масса которых не превышает 0,75 тонны, с года выпуска которых прошло менее 10 лет (включая год выпуска), а также для квадрициклов, мотоциклов и мопедов (за исключением ТС, периодичность проведения гостехосмотра которых установлена не позднее чем через 6 месяцев или 1 год после прохождения последнего гостехосмотра).Получается, если включать год выпуска 2008, то в 2018 вам надо платить за год и проходить теперь раз в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 31.12.2017 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню: Вы сами ответили на свой вопрос - в техпаспорте только год, месяц ни кто не учитывает, поэтому только на год дадут допуск. Об этом в т.ч. есть разъяснение на сайте Белтехосмотра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 31.12.2017 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224404: Имеет ли право исполком отказать

Вопрос № 215688: Должна ли я платить ещё за что-то в общежитии кроме комунальных услуг.

Вопрос № 204407: Получение визы, если паспорту через год - 10 лет

Вопрос № 198501: Останется ли у меня право проживать в общежитии?

Вопрос № 173916: Выселение из общежития.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы