Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт выселение армия льготы алименты налоги иск оплата прописка документы продажа раздел ребенок раздел имущества налог увольнение аренда оформление документов общежитие отработка очередь декретный отпуск кредит право ип пособие имущество компенсация беременность гражданство жилье зарплата льготный кредит строительство оформление молодая семья лицензия права суд брак недвижимость молодой специалист квартира распределение отпуск развод работа приватизация амнистия сроки регистрация наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27653 Опубликовано 26.06.2008 в 22:28

Я гражданка Литвы, моя мама гражданка Беларуси, имеет земельную собственность и часть документов на нее - 1928 года. Куда мне обращаться, чтобы точно узнать, какая собственность есть, и возможно ли ее восстановить теперь уже гражданке Литвы?

УндроЖанна :: Вильнюс


  Ответов: 2

Жанна в РБ право собственности на земельные участки могут иметь только граждане РБ. Иностранные граждане земельные участки могут иметь только на праве аренды. Не помню, что предусматривает в новом Кодексе о земле, но мне кажется наследовать земельные участки в собственность смогут только граждане РФ. Если вы хотите узнать, создан ли земельный участок вашей мамы и зарегистрировано ли на него какое-либо право, вам следует обратиться в территориальную организацию по государственной регистрации по месту нахождения земельного участка. Вам смогут дать выписку о правах (если объект зарегистрирован) или справку об отсутствии сведений (если нет). Если нет, то в зем. службу местного исполкома, может у них какие записи остались, или экз. гос.акта или у мамы в документах его поищите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 27.06.2008 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жанна посмотрел проект КоЗ, наследовать земельные участки могут любые иностранные граждане, смотрите ст.12 проекта КоЗ "Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, лиц без гражданства в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность, если иное не установлено законодательными актами." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 27.06.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы