Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207978
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление строительство договор контракт распределение приватизация налог отпуск квартира пособие суд жилье права лицензия увольнение прописка раздел документы очередь алименты аренда общежитие выселение молодая семья долг право компенсация раздел имущества отработка ребенок льготный кредит имущество зарплата оформление документов иск оплата гражданство кредит ип молодой специалист работа продажа армия беременность налоги декретный отпуск брак развод наследство льготы амнистия регистрация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276501 Опубликовано 28.12.2017 в 09:05

колл. договор

добрый день!подскажите, у какого должностного лица на предприятии должен храниться колл. договор, чтобы работник мог его взять для ознакомления? обязано ли это лицо выдать колл. договор для ознакомления по первому требованию? есть ли ответственность в случае отказа?

Александр :: Минск


Ключевые слова: колл. договор, ознакомление

  Ответов: 3

35.16. Ознакомление работников с действующими коллективными договорами, соглашениями (Ст.373) Все работники, в том числе впервые принятые, на основании ст.373ТК РБ должны быть ознакомлены нанимателем с действующими у него коллективными договорами, соглашениями. Следует заметить, что поскольку на предприятии может действоватьнесколько профсоюзных органов, представляющих интересы работников, то,соответственно, сколько бы ни было заключено коллективных договоров,соглашений, все они должны быть доступны для всеобщего обозрения работников. Как правило, их вывешивают на специальных стендах в свободном для доступа, в плане возможности прочтения, месте. Место хранения не определено и предприятия хранят в сейфах кто в кадровой службе, кто в бухгалтерии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 28.12.2017 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

может быть ответственность за нарушение трудового законодательства по ст. 9.19. КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 28.12.2017 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 28.12.2017 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296355: процедура ознакомления с делом в антимонопольном органе

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 261470: ознакомление

Вопрос № 229921: Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Вопрос № 229316: ознакомление с документами.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы