Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак квартира договор пособие оформление имущество льготный кредит льготы очередь оплата суд раздел гражданство увольнение раздел имущества отработка декретный отпуск молодой специалист работа сроки документы налог алименты аренда беременность приватизация выселение регистрация компенсация налоги распределение наследство жилье продажа контракт строительство прописка зарплата молодая семья ребенок долг права оформление документов кредит лицензия амнистия общежитие право развод отпуск армия иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276452 Опубликовано 26.12.2017 в 14:15

Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Добрый день!В 2016 году мы с мужем приватизировали квартиру по 1/2 каждому.Выплаты производились всего год.(((ещё 39 лет платить надо((. Муж умер 15.12.2017.В квартире прописаны только он и я. В наследство собираются так же вступать мать и сын от первого брака. Вопрос в том,что именно в этом случае делится-долг по выплате за приватизацию,или же они имеют право получить долю,в ещё не выплаченой квартире?

Бортник Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, приватизация

  Ответов: 1

зарегистрировав договор купли-продажи приватизированного жилого помещения(доли) в рассрочку в БТИ, это жилое помещение(доля) перешло в собственность этого гражданина. которая может наследоваться с момента получения права собственности. если нет завещания, то 1/2 доля приватизированной квартиры наследодателя может быть в равных долях принята в наследство по закону наследниками первой очереди - родителями, супругой, детьми - кто из них есть на момент открытия наследства. долг по погашению рассрочки за приватизацию между принявшими наследство наследниками будет разделен пропорционально принятой доле каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.12.2017 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2018 в 10:09

Доброе утро. Как я могу узнать про детей от предыдущих браков?Знаю,что сын умершего родился в 1989, но почти сразу они развелись. Смущает в этой ситуации,что умерший не платил алименты и с его слов бывшая жена хотела уехать за границу в 90х,и он подписывал какие то бумаги.т.е ((я думаю((что бывшая жена сняла с него ответственность отцовства,что бы с его стороны не было препятстви.могло так быть?Как узнать до вступления в наследство

Бортник Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Лично вам ничего про его детей узнавать не нужно. Его сын наравне с другими наследниками первой очереди должен в 6-месячный срок обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Если он этот срок пропустит, то соответственно в наследство не вступит. Однако, если потом в суде он сможет доказать, что не знал и не мог знать об открывшемся наследстве, то сможет восстановить пропущенный 6-месячный срок. ПыСы. Бывшая жена не могла снять с него "ответственность отцовства", поскольку родительских прав может лишить только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.01.2018 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он не наследует за своим отцом, если он был усыновлен другим. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям.Возможно именно это имел в виду ваш отец, когда говорил, что его бывшая супруга освободила от обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.01.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2018 в 11:31

Сын знает,и будет вступать. Т.е если было такое решение,то нотариус увидит?Спасибо за помощь!!!

Бортник Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Какое "такое решение"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.01.2018 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 284739: Имею ли право на долю наследства?

Вопрос № 284614: Имеется ли срок для раздела наследованного имущества

Вопрос № 284319: Могут ли забрать социальную квартиру?

Вопрос № 284173: Кто должен уплачивать подоходный налог после смерти собственника жилого дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы