Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты суд квартира распределение гражданство оформление документов льготы строительство зарплата долг развод приватизация наследство брак прописка жилье амнистия ребенок молодая семья льготный кредит аренда отпуск раздел имущества пособие увольнение молодой специалист контракт очередь лицензия права армия ип отработка декретный отпуск иск налог налоги недвижимость договор право раздел сроки кредит компенсация регистрация оплата документы работа выселение беременность имущество общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276433 Опубликовано 26.12.2017 в 09:14

Расписка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли установить время написания расписки? во время суда, истец предъявил расписку, которая была написана перед подачей иска можно ли это как то установить?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: Расписка

  Ответов: 1

Объясните подробнее свое желание установления времени составления расписки. Если она подтверждает факт получения денег ответчиком, которые не возвращены истцу, то смысла установления даты составления расписки вряд ли будет иметь значение для суда. Расписка будет лишь служить документом, подтверждающим факт совершенной сделки по договору займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.12.2017 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2017 в 11:53

Истец на суде предъявил расписку, что якобы родственник отдолжил ему деньги на покупку квартиры,ответчик о расписке не знала, истец - муж, жена - ответчик. Идет раздел имущества.спасибо.

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Не ксерьте вопросы. Ваша проблема подлежит разрешению судом вне зависимости от консультации юристов. На практике обычно суды осторожно относятся к долговым обязательствам, которые вдруг выплывают в суде при разделе имущества, к тому же если о них не знал один из супругов. Поэтому суды, как правило, отказывают в подобных исках. Тем не менее, к какому выводу придет суд по Вашему спору - неизвестно. Вы должны знать, что абзац 4 п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РБ от 22.06.2000 г. № 5 (ред. от 30.03.2017) "О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" разъясняет, цитирую: «Если же третьи лица предоставили супругам денежные средства и супруги внесли их на свое имя в банк или иную кредитно-финансовую организацию, то в соответствии с нормами ГК третьи лица вправе предъявить иск о возврате сумм, который подлежит рассмотрению в отдельном производстве». Таким образом, из этого разъяснения вытекает как минимум два важных обстоятельства: 1) супруги должны были знать о долге; 2) деньги должны быть внесены на имя одного из супругов на депозитный счет в банк. Если эти обстоятельства не были соблюдены, то иск судом не будет удовлетворен. К тому же в Вашем случае истцом выступает Ваш муж. При таких обстоятельствах суд имеет полное право отказать ему в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.12.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2017 в 11:54

Истец на суде предъявил расписку, что якобы родственник отдолжил ему деньги на покупку квартиры,ответчик о расписке не знала, истец - муж, жена - ответчик. Идет раздел имущества.спасибо.

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

установить время создания документа научно подтвержденными методами нельзя. не научные - не примет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281642: Расписка без срока давности

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 279674: Достаточно ли расписки для доказательства вины?

Вопрос № 277463: Заверить расписку

Вопрос № 277089: Действительна ли расписка если она не заверенная

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы