Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод оформление документов налоги очередь оплата суд регистрация раздел право наследство строительство льготы декретный отпуск льготный кредит лицензия налог договор армия аренда оформление распределение гражданство прописка права беременность имущество компенсация иск раздел имущества зарплата приватизация сроки молодой специалист амнистия жилье квартира общежитие молодая семья работа ребенок кредит брак отпуск документы продажа долг выселение увольнение пособие ип алименты контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27642 Опубликовано 26.06.2008 в 15:47

В 1993 году на отца с семьей из 5-ти человек начисляются чеки "Жилье". Причем члены семьи и квота каждого в документах не уточняются. В 2007 году отец оформляет все эти чеки на двоих детей (меня и брата) - каждому дарит половину от общего количества. Оформлены 2 договора дарения, заверенные нотариально. В настоящий момент я с семьей (сама, муж, дочь) вступили в ЖСК и хотели бы использовать подаренные чеки на строительство. Когда я обратилась в исполком для индексации чеков, с меня, кроме справки о том, что чеки начислены на отца, потребовали принести согласие остальных членов семьи о том, что они не против использования мной их квот. При регистрации договоров дарения это согласие никто не спрашивал. Кроме того требуют документы, подтверждающие, куда подаренные ему чеки использовал мой брат, вплоть до разрешения исполкома об индексации его чеков. Правомерны ли их требования и существует ли законодательно утвержденный перечень документов для индексации чеков? Спасибо!

Бурая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

"1.7. Для перерегистрации чеков "Жилье" их владелец предъявляет в соответствующее подразделение банка:документ, удостоверяющий или подтверждающий личность, и заявление на имя руководителя подразделения банка - в случае, если эти чеки начислены в установленном порядке, но не получены в подразделении банка; чеки "Жилье", документ, удостоверяющий или подтверждающий личность, и заявление на имя руководителя подразделения банка - в случае, если эти чеки начислены в установленном порядке и получены по спискам граждан, наделяемых жилищной квотой; чеки "Жилье", документ, удостоверяющий или подтверждающий личность, свидетельство о праве на наследство или решение суда, заявление на имя руководителя подразделения банка - в случае, если данные чеки получены на основании свидетельства о праве на наследство либо по решению суда; чеки "Жилье", документ, удостоверяющий или подтверждающий личность, справку местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства (прописки) лица, отчуждавшего чеки, на дату отчуждения, заявление на имя руководителя подразделения банка - в случае, если эти чеки приобретены по договорам купли-продажи, мены, дарения у супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков (начислены этим лицам в установленном порядке)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.06.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы