Вопрос № 276411 Опубликовано 25.12.2017 в 18:22

На какой срок дается социальное жилье?

Здравствуйте,Разъясните,пожалуйста.На какой срок дается социальное жилье по причинам инвалидности ребенка и одновременно недостаточном количестве метров.Есть еще несовершеннолетний второй ребенок.

Михнюк Наталья :: Ивацевичи

Ключевые слова: Социальное жилье, срок

  Ответов: 1

жилые помещения социального пользования предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и относящимся к категориям, указанным в п. 63, Указа 563. а не "на какой срок". если вам сложно изложить проблему подробно, читайте Указ и ищите информацию самостоятельно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.12.2017 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2017 в 23:34

Доброго времени суток!Семья из 4 человек,нуждающаяся в улучшении жилищных условий и воспитывающая ребенка-инвалида 4 степени утраты здоровья.Стала на очередь для получения социального жилья. Скажите,пожалуйста,это жилье будет предоставлено семье для пользования только на все время жизни больного ребенка?Либо независимо от того на постоянное пользования без права собственности семье?И можем ли мы стать на очередь на строительство параллельно с очередью на соцжилье?Общая площадь занимаемого нами жилого помещения 31,9.

Михнюк Наталья :: Ивацевичи

  Ответов: 1

здравствуйте. по предоставлению жилья социального пользования читайте Главу 3 Указа № 563 http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=P31300563 на учете нуждающихся вы уже находитесь. потому и приняты на учет для получения жилья социального пользования. одновременно можно находиться на учете в исполкоме, на работе, на очереди на земельный участок.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.12.2017 в 06:56