Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка оформление работа кредит очередь декретный отпуск оплата контракт суд строительство регистрация аренда армия увольнение иск сроки раздел отпуск лицензия налог раздел имущества компенсация документы долг продажа налоги пособие молодой специалист амнистия общежитие льготный кредит наследство недвижимость беременность оформление документов распределение жилье выселение ребенок отработка ип права зарплата развод льготы договор брак гражданство право алименты квартира имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276316 Опубликовано 21.12.2017 в 22:57

Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Имеет ли право мать проживать совместно с ребенком от которого она отказалась . Так же в этой квартире проживают опекуны данного ребенка /дедушка и бабушка / ?

Белоусова Зоя :: г. Жабинка обл. Брестская


Ключевые слова: проживание, мать, отказ, ребенок

  Ответов: 1

Кто собственник квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.12.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2017 в 18:53

Спасибо , что отвечаете на вопрос . Собственником квартиры является опекун ребенка , бабушка . Всего доброго !

Белоусова Зоя :: г. Жабинка обл. Брестская


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.12.2017 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2017 в 18:52

Мать добровольно отказалась от ребенка ,было решение суда о лишении родительских прав . Где она должна проживать ? Может ли в той же квартире где ребенок ? Опекуны ребенка , бабушка и дедушка , про-живают в той же квартире . Бабушка ребенка является собственником квартиры .

Белоусова Зоя :: г. Жабинка обл. Брестская


  Ответов: 2

Ст. 83 Кодекс РБ о Браке и Семье 278-З от 9.07.1999 г.Опекун, попечитель ребенка по просьбе родителей, лишенных родительских прав, могут разрешить им общение с ребенком.Если опекуны не против, то может. Отказ от ребенка (отречение от ребенка) является самостоятельным основанием лишения родительских прав при наличии письменного заявления родителей или одного из них об отказе и отсутствии уважительных причин забрать ребенка из родильного дома (отделения), детских интернатных учреждений. Отказ должен быть оформлен соответствующим образом комиссией указанных учреждений либо органом опеки и попечительства, если заявление об отказе от ребенка подано родителями этому органу.(Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь «О судебной практике по делам о лишении родительских прав» № 7 от 26 сентября 2002 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 24.12.2017 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.12.2017 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2017 в 17:52

Извините , но все .Что Вы написали мне известно . Я Вас спрашиваю-МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ПРОЖИВАТЬ СОВМЕСТНО С РЕБЕНКОМ , ОТ КОТОРОГО ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ? ПРОЖИВАТЬ - понимаете ? А не посещать и не прописаться в эту квартиру . В этой квартире она прописана и проживает более 20 лет . Опека требует , чтобы опекуны обеспечили отдельное проживание .Как это сделать ? Куда выгнать человека ? В паспортном столе не выписывают ее , только временно.Как нам правильно поступить , чтобы сохранить опеку над ребенком ? Собственником квартиры является опекун-бабушка .Прошу Вас , внимательно прочитать и разобраться в этой проблеме .Может быть матери ребенка должны предоставить социальное жилье ? Странные законы -мать будет жить в прекрасной квартире , а ребенка могут забрать в Дет. Дом . Мать в этой квартире проживает в отдельной комнате и не пытается воспитывать или еще как принимать участие в жизни ребенка .Ребенку 10 лет .Не знаю , какие еще данные Вам написать ... Спасибо !

Белоусова Зоя :: г. Жабинка обл. Брестская


  Ответов: 2

По требованию собственника жилого помещения подлежат выселению без предоставления другого помещения совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение в связи с невозможностью совместного проживания. Для этого необходимо соблюдение следующих условий: они должны быть в течение года три и более раза привлечены к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований ЖК, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушенияСпросите, что делать в данной ситуации в опеке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.12.2017 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мотивы органов опеки понятны: если мать была лишена родительских прав, то основанием для этого послужили некие ее действия, которые шли вразрез с интересами ребенка (уклонение от воспитания, злоупотребление родительскими правами, аморальный образ жизни и пр.). Подозреваю, что лишение родительских прав ее образ жизни никоим образом не изменило. И то, что 10-летний ребенок проживает в одной квартире с матерью, которой он до фонаря, наверняка не лучшим образом сказывкается на его психологическом состоянии. Таким образом органы опеки действуют в интересах ребенка. Другое дело, что выбор между квартирой с бывшей матерью и детдомом - это так себе варианты. Оба. В вашем случае, к сожалению, в рамках правового поля ситуацию не решить (если ошибаюсь, пусть коллеги поправят). Хорошо бы чтоб бывшая мать собрала остатки совести и сняла бы себе квартиру подальше от места, где проживает ребенок, чтоб его не травмировать своим присутствием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.12.2017 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282974: Где можно написать разрешение на выезд за границу ребёнка с мамой?? И цена услуги??

Вопрос № 281086: С кем до решения суда должен проживать ребенок

Вопрос № 276973: Имею ли право на день матери?

Вопрос № 276284: Не согласна с графиком отпусков

Вопрос № 276261: Не согласна с графиком отпусков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы