Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист распределение амнистия молодая семья работа право льготный кредит наследство строительство кредит регистрация аренда недвижимость гражданство выселение льготы налог увольнение компенсация ип пособие беременность долг зарплата общежитие ребенок сроки отпуск имущество очередь развод отработка продажа раздел оплата лицензия раздел имущества декретный отпуск суд налоги квартира права контракт алименты иск жилье брак оформление оформление документов документы договор армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276306 Опубликовано 21.12.2017 в 16:33

Отчуждение от доли

Здравствуйте. приобрели квартиру по льготному кредиту. Льготный кредит оформлен на мужа. Хотим развестись. Муж хочет отказаться от своей доли так как ему есть где жить. И переоформить все права на мое имя. Как это сделать юридически правильно?

Будкина Ольга :: Глубокое


Ключевые слова: развод, льготный кредит

  Ответов: 1

продажа жилых помещений, построенных с привлечением льготного кредита до полного погашения льготного кредита не допускается. в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита, но не более периода, оставшегося до наступления срока его полного погашения, установленного кредитным договором, может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации. При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения, построенного с привлечением льготного кредита, купля-продажа, дарение, мена либо иная сделка об отчуждении такого жилого помещения в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита, но не более периода, оставшегося до наступления срока его полного погашения, установленного кредитным договором, осуществляются с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилого помещения и другое) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилого помещения путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о разрешении дарения или мены упомянутого жилого помещения может приниматься в случаях, указанных выше, только с согласия открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.12.2017 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284510: Имеет ли совершеннолетняя дочь супруги от первого брака долю в квартире построенной по льготному кредиту

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281024: Придется ли возвращать льготный кредит?

Вопрос № 280541: Как сдать в аренду квартиру, построенную с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 279144: Могу ли я получить льготный кредит под 1% на 40 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы