Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195578
 Всего ответов: 220925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата выселение гражданство аренда оплата оформление документов суд молодой специалист регистрация развод пособие кредит строительство молодая семья компенсация отпуск увольнение сроки работа ип приватизация амнистия документы иск лицензия армия общежитие налоги имущество отработка алименты распределение льготы жилье раздел ребенок недвижимость договор наследство прописка беременность оформление права очередь льготный кредит брак продажа декретный отпуск налог квартира контракт право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276264 Опубликовано 20.12.2017 в 21:01

Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Доброго времени суток.Подскажите как решить вопрос с выпиской прежнего владельца дома.Дом я приобрел в 2003 году тогда все частные домовладения относились к паспортным столам в милиции и мне паспортистка сказала что бывший собственник будет выписан автоматически.Я снес старый дом и построил новый где и зарегистрировали меня жену и двух наших детей в 2007г что отображено в домовой книге в том же отделении милиции.Но вот в 2017г мне позвонили из РКЦ(расчетно кассового центра) и сообщили что к ним обратились из другого РКЦ по поводу временной регистрации этого гражданина по другому адресу а т.к временная регистрация возможна при наличии постоянной а постоянная регистрация у него в паспорте стоит прежняя то есть старая как до продажи дома.Значит его не выписали или каким то образом снова зарегистрировали возможно при замене паспорта старого на новый.

шевчук сергей :: Гомель


Ключевые слова: прописка, регистрация, выписка

  Ответов: 1

необходимо обратиться в суд с требованием о выселении лица, не имеющего права на долю собственности в жилом помещении и не являющимся членом семьи собственника. на основании решения суда о выселении - в организации, ведущей учет граждан, снять с регистрационного учета в жилом помещении выселенное судом лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.12.2017 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2017 в 00:26

На основании каких документов подавать в суд если по моим документам у меня зарегистрирована только члены моей семьи и все это время коммунальные платежи мне насчитывали только на мою семью.

шевчук сергей :: Гомель


  Ответов: 1

у вас в сути вопроса указано" "Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован". в уточнении вопроса - "по моим документам у меня зарегистрирована только члены моей семьи". это - взаимоисключающая информация. на которую однозначного ответа быть не может. то, что у кого-то в паспорте стоит отметка о регистрации в вашем жилом помещении, а по документам зарегистрированы только члены семьи, не является вашей проблемой. сведения о регистрации по месту жительства предоставляются по факту их внесения в лицевой счет, а не по отметке в паспорте. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.12.2017 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282541: Перепрописать человека по целевой доверенности без его присутствия

Вопрос № 282526: Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать любого члена семьи

Вопрос № 282117: Снятие с регистрационного учета

Вопрос № 279630: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Вопрос № 279629: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 17:37
282501Татьяна22.05.18 в 17:03
282424Галина22.05.18 в 17:01
282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы