Вопрос № 276264 Опубликовано 20.12.2017 в 21:01

Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Доброго времени суток.Подскажите как решить вопрос с выпиской прежнего владельца дома.Дом я приобрел в 2003 году тогда все частные домовладения относились к паспортным столам в милиции и мне паспортистка сказала что бывший собственник будет выписан автоматически.Я снес старый дом и построил новый где и зарегистрировали меня жену и двух наших детей в 2007г что отображено в домовой книге в том же отделении милиции.Но вот в 2017г мне позвонили из РКЦ(расчетно кассового центра) и сообщили что к ним обратились из другого РКЦ по поводу временной регистрации этого гражданина по другому адресу а т.к временная регистрация возможна при наличии постоянной а постоянная регистрация у него в паспорте стоит прежняя то есть старая как до продажи дома.Значит его не выписали или каким то образом снова зарегистрировали возможно при замене паспорта старого на новый.

шевчук сергей :: Гомель

Ключевые слова: прописка, регистрация, выписка

  Ответов: 1

необходимо обратиться в суд с требованием о выселении лица, не имеющего права на долю собственности в жилом помещении и не являющимся членом семьи собственника. на основании решения суда о выселении - в организации, ведущей учет граждан, снять с регистрационного учета в жилом помещении выселенное судом лицо.  

Сергей Иванович :: 20.12.2017 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2017 в 00:26

На основании каких документов подавать в суд если по моим документам у меня зарегистрирована только члены моей семьи и все это время коммунальные платежи мне насчитывали только на мою семью.

шевчук сергей :: Гомель

  Ответов: 1

у вас в сути вопроса указано" "Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован". в уточнении вопроса - "по моим документам у меня зарегистрирована только члены моей семьи". это - взаимоисключающая информация. на которую однозначного ответа быть не может. то, что у кого-то в паспорте стоит отметка о регистрации в вашем жилом помещении, а по документам зарегистрированы только члены семьи, не является вашей проблемой. сведения о регистрации по месту жительства предоставляются по факту их внесения в лицевой счет, а не по отметке в паспорте. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 21.12.2017 в 07:53