Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199551
 Всего ответов: 225205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация раздел оформление распределение иск декретный отпуск недвижимость амнистия раздел имущества прописка оплата аренда компенсация очередь налоги права лицензия квартира строительство кредит общежитие продажа гражданство долг льготный кредит алименты отпуск договор выселение пособие регистрация наследство развод молодой специалист имущество работа оформление документов армия сроки документы зарплата налог суд льготы жилье право молодая семья контракт отработка ребенок беременность ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276221 Опубликовано 19.12.2017 в 17:45

Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Добрый день! Извините, если вопрос относится не к этой теме. Суть проблемы такова.Я обучалась на бюджете, была распределена, но через 2месяца отработки узнала, что поступила в магистратуру в Польшу. Я уехала в Польшу учиться. Знаю, что нужно будет отдавать деньги. Меня уволили по статье, не было времени уволиться нормально. Мне пришло из университета письмо о том, что если у меня есть документы, которые освобождает от отработки, я должна их предоставить. Какие это могут быть документы? И ещё такой вопрос. Я хочу приехать в Беларусь на несколько дней. Выпустит ли меня таможня обратно в Польшу? Кто может мне запретить в выезде из страны? СУД? Счёт по выплате за обучение мне ещё не пришёл. Помогите, пожалуйста. И спасибо за внимание.

Нинель Кханило :: Минск


Ключевые слова: Распределение, учёба, таможня

  Ответов: 1

Ответы: 1) У Вас нет документов, которые дали бы Вам возможность освободить Вас от возмещения средств за обучение. Тем не менее, можете предоставить справку из Польского университета о том, что Вы обучаетесь в университете. Сейчас она Вам ничем не поможет, но даст возможность подтвердить, что Вы получаете образование за границей. Как знать, может быть руководство страны повернется таки лицом к нуждам студентов и примет изменения в законодательство в части возмещения средств за обучение. 2) Вы можете приехать и спокойно вернуться обратно в Польшу. Выезд Вам может быть запрещен только на основании решения суда об имеющемся у Вас долге, который не погашен, на основании постановления судебного исполнителя, который возбудит исполнительное производство по исполнительному листу, выданному судом Вашему ВУЗу. Пока у Вас с ВУЗом идет переписка о предоставлении документов. Затем Вам будет выслано извещение о добровольном возмещении средств за обучение и дан срок 6 мес. Это значит, что только где-то в июле месяце 2018 г. ВУЗ подаст в отношении Вас иск в суд о взыскании средств за обучение. Суд примет такое решение и только в августе месяце 2018 г. юрист ВУЗа получит в суде на основании решения суда исполнительный лист, после чего будет иметь право подать заявление с исполнительным листом судебному исполнителю для возбуждения исполнительного производства. Таким образом, до сентября 2018 г., Вы можете смело приезжать в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.12.2017 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278920: Должна ли я отрабатывать часы?

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 274910: Как будут высчитываться алименты если поступить на очную форму обучения ВУЗ.

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
18 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 09:23
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы