Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195599
 Всего ответов: 220979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип компенсация налог оформление регистрация приватизация долг права наследство выселение отпуск квартира оформление документов гражданство ребенок иск прописка брак договор сроки льготы распределение увольнение раздел имущества кредит беременность развод право отработка имущество армия продажа амнистия строительство общежитие документы жилье алименты оплата молодой специалист молодая семья лицензия аренда декретный отпуск налоги работа раздел льготный кредит очередь контракт пособие зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276220 Опубликовано 19.12.2017 в 16:58

Мошенничество

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , при подаче искового заявления в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения смогу ли я выиграть процесс при следующих обстоятельствах. Дала ноутбук бывшему парню почти сразу после покупки вместе с документами на пару недель. После чего он отказывается его отдавать, мотивируя тем что якобы я ему продала. Подала заявление в РОВД, пришел ответ , что мои слова нашли свое подтверждение, однако это не в их компетенции, нужно обращаться в суд . По его словам у него есть свидетель, что я его продала , его друг. Ноутбук взят в рассрочку, все платежи у меня на руках. Мои шансы на успех?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: Имущество, возврат, мошенничество

  Ответов: 1

здесь никто не занимается 100% предсказаниями...если в РОВД сказали, что Ваши "слова нашли свое подтверждение", то шанс у Вас есть. А опытный судья всегда сможет установить лжесвидетельствование в том числе через множество заданных уточняющих вопросов сначала ответчику, а затем свидетелю-"очевидцу". Вы тоже вправе задавать уточняющие вопросы на заседании, в том числе даже о том, в чем Вы одеты были, когда "продавали". Чем больше расхождений в показаниях свидетеля и ответчика, тем больше вероятность, что суд не примет их во внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.12.2017 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281934: Раздел имущества

Вопрос № 281684: Как разделиться квартира при разводе?

Вопрос № 276947: Какие документы оформить при разделе имущества?

Вопрос № 276217: Как вернуть своё имущество?

Вопрос № 276101: Смогу ли я вернуть имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
262 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
130 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
1196 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12
282565Голубович Ал...23.05.18 в 14:32
281879Ян23.05.18 в 14:16
281738Гончар Федор23.05.18 в 14:15
282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы